Имеет ли принципиальное значение для подачи документов в суд о признании права собственности эти даты?

• г. Калуга

Требуется оформить право собственности на гараж и земельный участок под ним через суд. Распоряжение о строительстве гаража выдано в 1994 году. Фактически гараж построен в 1983 году, что владелец и указал при оформлении тех. паспорта. Год постройки 1983. Имеет ли принципиальное значение для подачи документов в суд о признании права собственности эти даты? Необходимо ли переоформить паспорт БТИ в соотвестветствии с распоряжением о строительсстве гаража, т.е. указать год постройки - 1994 год? При всем при этом какие-либо документы на землю у владельца гаража отсутствуют.

Ответы на вопрос (1):

Вообще раньше срок для строительства был 3 года

Теперь - 10 лет.

Срок менять вам не стоит

Если участок предоставлен под индивидуальное а не коллективное гаражное строительство вы можете зарегистрировать право собственности по 93-ФЗ о дачной амнистии (касается и гаражей) без всяких разрешений