Прошу подсказать у меня умер папа, он был второй раз женат.

На что может рассчитывать вторая жена и я. Кто может вступать в наследство мы обе или только кто то один. ?

вопрос №8249451
прочитан 15 раз

Мария, наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

В соответствии со ст. 1142 ГК РФ. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Таким образом, наследниками являетесь Вы и супруга умершего!

1142 гк РФ- супруги дети и родители- наследники первой очереди

Вы обе являетесь наследниками по закону первой очереди. Наследуете в равных долях.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X