Имею ли я право на приватизацию другой квартиры в будущем, если мои родители приватизировали квартиру, в которой я прописан и проживаю.

Я совершеннолетний, квартира на имя отца.

Спасибо.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Если квартира приватизирована только на имя отца, то ваше право на приватизацию квартиры не использовано, независимо от того, проживаете ли вы в квартире или нет. Соответственно вы имеете право на приватизацию квартиры в будущем.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Имею ли я право на приватизацию квартиры, если один раз я уже приватизировал жилплощадь, но в последствии я ее продал?

Спасибо.

ответы на вопрос:

Если Вы использовали право приватизации в совершеннолетнем возрасте, то повторно участвовать в приватизации Вы не можете.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Нет, не имеете (ст.11 Закона о приватизации жилищного фонда в РФ), если только первая приватизация не была произведена в несовершеннолетнем возрасте. С уважением,

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Имею ли я право на приватизацию в квартире вместе с остальными членами семьи если я из нее выписана, но в ордере присутствую.

ответы на вопрос:

Не имеете права.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Имею ли я право на долю в квартире где был прописан мой отец после его смерти? Прошло 15 лет.

ответы на вопрос:

Если у отца там была собственность по этой квартире, то имеете право.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Нет не имеете право, если он не был собственником.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Если квартира была в собственности отца, то имеете право на наследство отца как наследник первой очереди.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Имею ли я право на не приватизированную квартиру после смерти матери? Прописана в квартире только мама.

ответы на вопрос:

Нет, ТК такая квартира не является наследством.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Значит она отойдет государству?

ответы на вопрос:

Она итак государственная.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Имею ли я право на квартиру после 18 лет, если на меня приватизируют квартиру.

ответы на вопрос:

Конечно нет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Мы с бывшей женой приватизировали в 1995 г. имеет ли она право на приватизацию другой квартиры?

ответы на вопрос:

Нет. В приватизации можно участвовать только один раз.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Нет, не имеет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Имею ли я право на приватизацию квартиры, если в 1996 году уже была включена в приватизацию родителями, когда была ребенком.

ответы на вопрос:

Да, имеете право

ФЗ "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"

Статья 11. Каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования один раз.

(в ред. Федерального закона от 20.05.2002 N 55-ФЗ).

Несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в домах государственного и муниципального жилищного фонда после достижения ими совершеннолетия.

С уважением.

Артур Сергеевич.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Надежда! У малолетнего собственника есть одно преимущество: в отличие от взрослых граждан он может повторно участвовать в приватизации после достижения своего совершеннолетия.

С Уважением, Наталья Федоровская.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение