Основания, по которым суд может не принять исковое заявление по договору, в соответствии со статьей 29 Ч 9 ГПК РФ

• г. Нижний Новгород

Хочу подать иск по договору в соответствии со статьей 29 Ч 9 гпк рф,место исполнение договора указано там куда подам. На основании чего суд может не принять исковое заявление? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В зависимости от того, какие ошибки допустите при составлении заявления, как Вам сейчас сказать причину не принятия заявления, если Вы еще ничего не подавали. Все основания из ГПК перечислить?

Основная ошибка - подсудность. Если договором не предусмотрено, то по месту нахождения ответчика.

Вы вправе подать иск по месту исполнения договора. Но в любом случае это не будет областной суд, будет районный.