Место рассмотрения дела о ДТП с участием жителя Краснодара, произошедшего в республике Адыгея, в состоянии алкогольного опьянения

• г. Краснодар

Я проживаю в Краснодаре. 01.10.2015 г. в респ. Адыгея произошло дтп с моим участием, я был в алкогольном опьянении (обошлось без пострадавших). Вопрос: Где будет проходить суд и рассматриваться дело (по месту жительства или по месту совершения дтп). Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

По месту совершения. Вы можете ходатайствовать о переносе по месту жительства.