Агенства по продажам участков

Хочу воспользоваться риэлторскими услугами по продаже участка ижс. Агенство прислало мне договор-хочу быть уверенным что

Добрый вечер. Хочу воспользоваться риэлторскими услугами по продаже участка ижс. Агенство прислало мне договор-хочу быть уверенным что в нем нет подводных камней. ДОГОВОР ОКАЗАНИЯ РИЭЛТОРСКИХ УСЛУГ

№ //1___

г. «___» 201__ г.

Гр. , именуемый (ая) в дальнейшем «ЗАКАЗЧИК», с одной стороны, и Агентство недвижимости «ЭКСПЕРТ», именуемое в дальнейшем «ИСПОЛНИТЕЛЬ», в лице индивидуального предпринимателя Наумова Евгения Викторовича, действующего на основании свидетельства о государственной регистрации № 002012534 выданного 22.09.2009 г. Межрайонной инспекцией Федеральной налоговой службы №10 по Тульской области, с другой стороны, вместе именуемые «СТОРОНЫ», заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. ЗАКАЗЧИК поручает ИСПОЛНИТЕЛЮ организовать поиск покупателя для продажи объекта недвижимости, расположенного по адресу: , далее именуемый «ОБЪЕКТ».

1.2. ИСПОЛНИТЕЛЮ предоставляется исключительное (эксклюзивное) право на предоставление услуг, указанных в п. 1.1

настоящего Договора.

1.3.Отчуждаемый ОБЪЕКТ начинает рекламироваться ИСПОЛНИТЕЛЕМ с суммы, равной () рублей. Указанная сумма может быть изменена по соглашению сторон настоящего Договора исходя из динамики рынка или иных обстоятельств. При этом одностороннее изменение указанной суммы не допускается.

Собственником (ами) вышеуказанного ОБЪЕКТА недвижимости является (ются):

на регистрационном учете состоят: 2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. ИСПОЛНИТЕЛЬ обязуется:

2.1.1. Выполнять все необходимые действия, направленные на исполнение настоящего Договора.

2.1.2. Провести маркетинговые исследования рыночной стоимости ОБЪЕКТА и предоставить результаты ЗАКАЗЧИКУ для совместного определения цены предложения для публичной оферты, которая позволит совершить гражданско-правовую сделку по продаже ОБЪЕКТА на наиболее выгодных для ЗАКАЗЧИКА условиях.

2.1.3. Консультировать ЗАКАЗЧИКА по всем вопросам, возникающим в связи с исполнением настоящего Договора.

2.1.4.Провести рекламную кампанию в специальных изданиях и электронных базах данных.

2.1.5. Организовывать просмотр ОБЪЕКТА потенциальными покупателями.

2.1.6. При необходимости и предоставлении ЗАКАЗЧИКОМ соответствующей доверенности произвести сбор документов, необходимых для сделки по отчуждению ОБЪЕКТА.

2.1.7. Гарантировать со своей стороны конфиденциальность условий настоящего Договора, кроме совершения действий, направленных на исполнение настоящего Договора.

2.2. ИСПОЛНИТЕЛЬ имеет право:

2.2.1. Привлекать для исполнения настоящего Договора третьих лиц.

2.2.2. Заключать от имени ЗАКАЗЧИКА договора задатка, аванса, а так же соглашение об условиях приобретения объекта недвижимости с правом получения денежных средств в счет обеспечения сделки.

2.2.3.Принимать на ответственное хранение правоустанавливающие документы для организации продажи ОБЪЕКТА.

2.3. ЗАКАЗЧИК обязуется:

2.3.1. Передать исполнителю необходимые для исполнения настоящего Договора документы.

2.3.2. Своевременно информировать ИСПОЛНИТЕЛЯ обо всех обстоятельствах, которые могут влиять на выполнение настоящего Договора, в том числе о состоянии ОБЪЕКТА, об изменении личных данных ЗАКАЗЧИКА (паспортные данные, место регистрации, контактные телефоны и т.п.).

2.3.3. Обеспечить ИСПОЛНИТЕЛЮ или его представителю доступ для просмотра ОБЪЕКТА потенциальными покупателями.

2.3.4. На момент совершения сделки по отчуждению ОБЪЕКТА предоставить оформленное у нотариуса согласие супруга (супруги). Обеспечить явку всех участников сделки по отчуждению ОБЪЕКТА в Управление Росреестра по Тульской области для государственной регистрации.

2.3.5. Погасить задолженности и предоставить соответствующие квитанции по квартплате, коммунальным и эксплуатационным платежам, отоплению, электроэнергии, абонентской плате за телефон и т.д. к моменту совершения сделки.

2.3.6. Не давать задания третьим лицам на выполнение действий, составляющих предмет настоящего Договора, без согласования с ИСПОЛНИТЕЛЕМ в течение срока действия настоящего Договора.

2.3.7. Сообщать ИСПОЛНИТЕЛЮ о поступивших ЗАКАЗЧИКУ предложениях от потенциальных покупателей ОБЪЕКТА.

2.3.8. Без согласования с ИСПОЛНИТЕЛЕМ в течение 120 дней с момента прекращения действия настоящего Договора не заключать договор купли-продажи ОБЪЕКТА недвижимости с покупателями, в случае если последние были предложены ИСПОЛНИТЕЛЕМ при выполнении условий настоящего Договора, что зафиксировано в Акте просмотра, но договор купли-продажи не был заключен (по любым причинам).

2.3.9. Подписать акт выполненных работ в день сдачи документов на регистрацию сделки по отчуждению ОБЪЕКТА недвижимости.

2.3.10. Оплатить услуги ИСПОЛНИТЕЛЯ в размере и в сроки, предусмотренные настоящим Договором.

2.3.11. Обеспечить на момент совершения сделки по отчуждению ОБЪЕКТА выполнение следующих условий: ОБЪЕКТ не сдан в аренду, не отчужден, не заложен, в споре или под запрещением (арестом) не состоит, право притязания в отношении ОБЪЕКТА отсутствует.

2.3.12.После подписания настоящего договора не производить демонтаж какого-либо оборудования или неотъемлемых элементов ОБЪЕКТА.

2.3.13. Совершить все действия по снятию с регистрационного учета из отчуждаемого ОБЪЕКТА. Обеспечить передачу ОБЪЕКТА новому собственнику в пригодном для жилья состоянии, укомплектованном санитарно-техническим, электро-и иным оборудованием в течение дня (дней) после подачи документов на государственную регистрацию.

2.3.14. ЗАКАЗЧИК гарантирует подлинность следующих сведений об ОБЪЕКТЕ:-права третьих лиц на ОБЪЕКТ отсутствуют (права супругов, в том числе бывших, на ОБЪЕКТ отсутствуют; претензий в отношении прав на ОБЪЕКТ предыдущих собственников/нанимателей (и членов их семей) отсутствуют и т.п.)

- ОБЪЕКТ не является предметом ипотеки банка (да/нет), не находится в залоге по обеспечению обязательств (да/нет).-собственники полностью дееспособны и правоспособны, не состоят на учете в психоневрологическом или наркодиспансере;-никто не снят с регистрационного учета временно, в том числе на действительную военную службу, в места лишения свободы, в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности, в дом престарелых, в детский дом и т.п.;

- ОБЪЕКТ, не предназначен под снос, реконструкцию, капитальный ремонт;-регистрационный учет по месту жительства в ОБЪЕКТЕ разрешен;-в числе собственников или лиц, зарегистрированных по месту жительства в ОБЪЕКТЕ, нет находящихся под следствием;-предварительный договор отчуждения ОБЪЕКТА не заключался;-договор безвозмездного пользования ОБЪЕКТОМ не заключался;

2.3.15. ЗАКАЗЧИК имеет право контролировать лично или через своих полномочных представителей ход выполнения настоящего Договора.

2.3.16. ЗАКАЗЧИК не возражает против взаимодействия ИСПОЛНИТЕЛЯ с другими физическими и юридическими лицами в целях исполнения настоящего договора, в том числе с ПОКУПАТЕЛЕМ ОБЪЕКТА (его представителем).

3. РАСЧЕТЫ ПО ДОГОВОРУ

3.1. Сумма вознаграждения ИСПОЛНИТЕЛЯ за услуги, оказанные в соответствии с настоящим Договором, составляет () рублей (НДС не облагается).

3.2. Расчет за услуги ИСПОЛНИТЕЛЯ должен быть произведен в день подачи документов для государственной регистрации перехода права в Управление Росреестра по Тульской области.

3.3. Все денежные расчеты, связанные с исполнением настоящего Договора, производятся только индивидуальным предпринимателем Наумовым Евгением Викторовичем или иным лицом, действующим по доверенности.

4. РАСТОРЖЕНИЕ ДОГОВОРА

4.1. Настоящий Договор расторгается по соглашению СТОРОН или вследствие невозможности его исполнения из-за обстоятельств, не зависящих ни от одной из СТОРОН. Расторжение настоящего Договора оформляется письменно Соглашением о расторжении Договора.

5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН И ПОРЯДОК РАЗРЕШЕНИЯ СПОРОВ

5.1. ИСПОЛНИТЕЛЬ не несет ответственности (в том числе перед налоговыми и иными органами) за взаиморасчеты между ЗАКАЗЧИКОМ и третьими лицами.

5.2. В случае нарушений ЗАКАЗЧИКОМ пунктов 2.3., повлекших за собой невозможность исполнения настоящего договора, а также в случае одностороннего отказа ЗАКАЗЧИКА от исполнения настоящего договора в период его действия, ЗАКАЗЧИК обязуется компенсировать ИСПОЛНИТЕЛЮ расходы, связанные с исполнением настоящего договора.

5.3. ИСПОЛНИТЕЛЬ освобождается от ответственности за неисполнение обязательств по настоящему договору в случае обнаружения фактов, которые могут привести к лишению или ограничению будущего собственника права собственности на ОБЪЕКТ.

5.4. Для ИСПОЛНИТЕЛЯ основанием освобождения от ответственности являются также события, факторы или обстоятельства, не подающиеся контролю и находящиеся вне власти ИСПОЛНИТЕЛЯ (в частности, решения, действия или бездействие органов власти или управления и их исполнительных органов, издание нормативных актов или иные действия, препятствующие надлежащему исполнению обязательств и т.п.)

5.5. В случае возникновения споров по настоящему Договору СТОРОНЫ решают их путем переговоров. При невозможности разрешения споров путем переговоров СТОРОНЫ вправе поступить в соответствии с законодательством Российской Федерации.

6. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

6.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания и действует до года.

6.2. Настоящий Договор считается пролонгированным на 3 месяца, если ни одна из СТОРОН не заявит о его расторжении не позже чем за 10 дней до окончания срока, указанного в п.6.1. Договора.

6.3. Все изменения и дополнения по взаимному согласию СТОРОН оформляются в письменной форме в виде Дополнительного соглашения к настоящему Договору.

6.4. Подписывая настоящий договор, ЗАКАЗЧИК дает согласие на обработку, хранение и передачу своих персональных данных, необходимых для выполнения настоящего договора.

6.5. Настоящий Договор составлен в 2 (двух) экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой СТОРОНЫ. Все пункты настоящего договора ЗАКАЗЧИКУ разъяснены и понятны. 7. РЕКВИЗИТЫ И ПОДПИСИ СТОРОН

ИСПОЛНИТЕЛЬ ЗАКАЗЧИК Агентство недвижимости «ЭКСПЕРТ»

ИП Наумов Евгений Викторович

ИНН 711800128102

Адрес: 300012 Тульская область, г. Тула

пр. Ленина д. 85, офис 312

Р/с 40802810166000092951

Отделение № 8604 Сбербанка России г. Тула

К/с 30101810300000000608

БИК 047003608 Индивидуальный предприниматель

/ Наумов Е.В./

м.п.

дата рождения:

место рождения:

паспорт серии номер

выдан:

код подразделения:

место регистрации:

Тел.:

Электронная почта: //

подпись

С условиями настоящего Договора и Приложений к нему ознакомлены и согласны: - собственники, третьи лица:

//

вопрос №8250161
прочитан 21 раз

Анализ договора - услуга платная. Если Вас это устраивает, выбирайте специалиста и связывайтесь непосредственно с ним.

Похожие вопросы

юрист Барабанов Александр Владимирович:

Здравствуйте, Виктория. Для ответа на Ваш вопрос надо видеть Ваш договор на оказание услуг. Документ о том, что Вы внесли аванс 20 000 руб у Вас есть?


юрист Болдырев Руслан Иванович:

Здравствуйте Айгуль! Лучше расторгнуть с агентством договор.


адвокат Костюков Сергей Иванович:

Вы можете подать заявление о прекращении регистрации и возврате документов.


юрист Каравайцева Елена Александровна:

Если организация ликвидирована, то, увы, решение суда неисполнимо.


юрист Прокофьев Дмитрий Владимирович:

Анализ договоров проводится только на платной основе.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X