Как разделить совместный кредит и обязанности при разводе в ситуации с инвалидом и детьми?

• г. Волхов

У меня вопрос, хочу расторгнуть брак со своим мужем. У нас взят совместно кредит в браке на 5 лет, сумма 70 000 р. и у нас есть совместный ребенок маленький. Нам же надо разводиться через суд ведь, я так понимаю нам надо и с долгом что-то с этим делать. А можно ли этот кредит полностью на мужа повесить? Я инвалид 2 группы с детства и у меня двое детей.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если суд установит, что супруги имеют общие долги, то при разделе общего имущества супругов, общие долги распределяются между ними пропорционально присужденным им долям (ст. 39 СК РФ).

А у нас имущества нет никакого, только этот кредит и все.