Как решить проблему с пропиской сожительницы в унаследованной комнате - помощь в составлении искового заявления

• г. Череповец

Я унаследовала комнату от мужа. Но в ней прописана его сожительница. Выписываться добровольно она не хочет, копит долги по квартплате. Мне нужна помощь по составлению искового заявления.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст. 131-132 ГПК РФ. Размер пошлины равен 300 рублей. На основании решения суда УФМС снимает ответчика с регистрационного учета.

Образцы заявления есть в интернете. Заявление называется "О признании утратившим права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета".

Иск должен соответствовать ст.131-132 ГПК либо обращайтесь за помощью к адвокату на платной основе