Скажите алименты начинают платить с момента развода или с момента подачи заявления.
• г. Чайковский
Ответы на вопрос (2):
Юрист
Солнцева Н.В.
г. Москва
Уважаемая Людмила!
Алименты присуждаются с момента обращения в суд с заявлением о взыскании алиментов. При этом алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах 3-х лет, если лицо, обязанное платить алименты, уклонялось от их уплаты (ст. 107 Семейного кодекса РФ).
Спросить23.07.2009, 18:08,
г. Москва
Алименты выплачиваются со дня обращения в суд с требованием.