Мне дляполучения гражданства РФ еще и загран паспорт надо делать, для него тоже прописка нужна будет?

• г. Днепродзержинск

Продал квартиру в Днепродзержинске, снялся с регистрации, выехал в РФ к своей девушке, и потерял паспорт! Взял справку в милиции, доехал по ней до Ростова в консульство, та дали временное удостоверение личности, приехал в Днепродзержинск.. и услышал в паспортном столе " мы Вам паспорт выдать не можем, так как у вас нет постоянной прописки" Поскажите пжл, что мне делать? Как восстановить паспорт без прописи в Украине? Мне дляполучения гражданства РФ еще и загран паспорт надо делать, для него тоже прописка нужна будет? Может есть юристы на вашем сайте с Украины?.. Собирались расписаться с девушкой через 2 месяца... теперь даже выехать к ней не могу (

Ответы на вопрос (1):

ОБманывают, нехорошие такие.... ДОлжны документировать по последнему месту постоянного проживания. Заявление на прокуратуру раз и на Министра внуренних дел - два. За месяц должны все сделать. Не забудьте справку о семейном положении взять, без нее не распишут. Если понадобится помощь, обращатесь. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Я приехала с Днепродзержинска в Мурманск, чтобы выйти замуж за Россиянина. В ЗАГСе для подачи заявления требуют справку, что я не состою в браке в Украине. Справку, как мне объяснили можно взять либо в консульстве, а ближайшее только в Санкт-Петербурге, либо ехать в Днепродзержинск, что тоже не вариант. Подскажите пожалуйста, как быть в этой ситуации, может есть какие либо другие варианты.

Проживаю в Донецке! Через месяц нужно вклейка фотографии в 45 лет.. Выехал в Ростов. Заезда в Украину нет, консульства Украины в России (было в Ростове) нет Могу выехать в Европу через Россию по заграну, (в страну где есть консульство). Но там как я понимаю выдадут справку для возвращения в Украину? Как вернуться домой в Донецк?

Я потерял паспорт гражданина РФ в Санкт-Петербурге, приехал сюда месяц назад, прописка в Ставропольском Крае, читал что можно восстановить паспорт по месту пребывания, но сегодня в паспортном столе сказали что нужна временная регистрация в любом случае, и что они могут только принять заявление об утере паспорта и выдать временное удостоверение личности, а восстанавливать паспорт только по месту прописку... скажите пожалуйста правомерны ли действия сотрудников и как мне быть? Спасибо.

После развода мой муж потребовал снятся с прописки, У меня есть несовершеннолетняя дочь, есть комната в общежитие и 3 года мне делают временную прописку, штамп в паспорт не ставят, а так фактически живу у родителей-постоянной прописки можно сказать нет, В паспортном столе отказывают поставить штамп в паспорте по временной прописке. Что мне для этого надо какие документы, как добится чтоб поставили штамп в паспорт.

Потеряли временную прописку на жену и дитей а у меня есть прописка тоже временная происаны по одному адресу могу ли я востонавить временную прописку в паспортном столе бездомовой книги по своей прописки.

Муж потерял паспорт и вод. удостоверение в г. Москва, там же написал заявление на восстановление паспорта, получил временное удостоверение. Для получения вод. удостоверения сказали обращаться в ГИБДД по месту прописки, в ГИБДД отказывают в выдаче дубликата требуя справку о прописке, паспортный стол отказывает выдать справку. Что делать?

Может ли председатель тсж не выдать справку о прописке для восстановления паспорта? Если в паспортом столе требуют справку с места прописки, а прелседатель не выдает, как еще можно востановить паспорт? На какие законы опираться? И куда обратиться если отказывает в выдаче справки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама получила справку о гражданстве. Сейчас надо получать паспорт РФ. У нее есть временная прописка в загранпаспорте на 3 года. Мы купили квартиру, но дом только построен, прописывать в нем будут через полгода. А получить постоянную прописку там. где сейчас временная - нет возможности. Паспортистка говорит, что необходима постоянная прописка для получения паспорта. Так ли это? Возможно ли получение паспорта со штампом о временной регистрации? Будут ли начислять пенсию по паспорту без постоянной прописки?

Заранее благодарна за ответ.

Я зарегистрировала ИП упрощенку без сотрудников по временной регистрации в Сочи,2016 г. при этом не имея постоянной прописки, и штампа о прописки в паспорте.3 месяца спустя мы переехали в Новосибирск, но прописки у нас в Новосибирске постоянной тоже нет, мы планируем перенести ИП в этот город. В Новосибирске по приезду я утратила свой паспорт (паспорт испорчен) замена составляет 1 месяц. Как мне перенести ИП с временным удостоверение личности и какой прописки будет достаточно? Временной регистрации или нужно делать постоянную регистрацию?

Украли паспорт! Делаю временое удостоверение не по месту прописки. В паспортном столе просят справку из домоуправления о регистрации, чтобы выдать временное удостоверение. Как пожно получить эту справку не выезжая по месту прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение