Мне дляполучения гражданства РФ еще и загран паспорт надо делать, для него тоже прописка нужна будет?

• г. Днепродзержинск

Продал квартиру в Днепродзержинске, снялся с регистрации, выехал в РФ к своей девушке, и потерял паспорт! Взял справку в милиции, доехал по ней до Ростова в консульство, та дали временное удостоверение личности, приехал в Днепродзержинск.. и услышал в паспортном столе " мы Вам паспорт выдать не можем, так как у вас нет постоянной прописки" Поскажите пжл, что мне делать? Как восстановить паспорт без прописи в Украине? Мне дляполучения гражданства РФ еще и загран паспорт надо делать, для него тоже прописка нужна будет? Может есть юристы на вашем сайте с Украины?.. Собирались расписаться с девушкой через 2 месяца... теперь даже выехать к ней не могу (

Ответы на вопрос (1):

ОБманывают, нехорошие такие.... ДОлжны документировать по последнему месту постоянного проживания. Заявление на прокуратуру раз и на Министра внуренних дел - два. За месяц должны все сделать. Не забудьте справку о семейном положении взять, без нее не распишут. Если понадобится помощь, обращатесь. С уважением,