Ищу ответы - Как получать алименты на детей, если бывший муж работает за границей?
₽ VIP

• г. Владимир

Заранее спасибо за ответ. Хочу подать на алименты на двоих детей. Бывший Муж работает в западной компании, находящейся в Росиии. Данная компания является дочерней структурой Pepsico. Его послали на стажировку в Голландию по контракту на два года. В эти два года он не является резидентом России и на основном месте работы числится в отпуске за свой счет, а устроен на работу по контракту в Pepsico. Налогооблагается там же. Каким образом судебные приставы будут узнавать его доход? Мне он, конечно, приблизительно известен. И куда будут присланы исполнительные документы? На основное место работы, либо туда, где он работает сейчас?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна.

Пристав, просто направит исполнительный лист, туда, куда вы скажите.

Подойдите, объясните ситуацию.

ФЗ. "Об исполнительном производстве", СК. РФ.

Спросить
Пожаловаться

В трудовой книжке по основному месту работы у него помимо основной записи сделана запись о работе по совместительству.

Данный работник хочет уволится с основного места работы и перейти к нам.

Как нам оформить его прием на работу?

С уважением,

Александр Филимонов.

30.04.20 уволена с основного места работы, а 06.05.20 с дополнительного (трудовой договор, по совместительству). Основной доход был на основном месте. Приказы были оба от 30.04, но по совместительству не могли уволить одним днем, только на следующий рабочий день, т.е. 06.05. Сейчас мне назначают пособия по безработице, исходя только из дохода по основному месту работы, а там сущие копейки. Возможно ли учесть основное место? Последний рабочий день был все-таки 30.04.

Сотрудник работающий в компании (на основном месте работы), работает по совместительству в другой компании. В данный момент сотрудник увольняется из компании, в которой работает по совместительству.

Вопрос: При внесении записи об увольнении (с работы по совместительству) на основании предоставленного документа, в трудовую книжку. Необходима ли подпись и печать компании работодателя (на основном месте работы), т.к. запись об увольнении с места работы по совместительству вносит компания Работодатель (по основному месту работы)

Я нахожусь в декретном отпуске на основном месте работы, хочу найти удалённую работу, как мне правильно официально устроиться, чтобы не терять пособие и основное место работы. Спасибо!

Работал по основному месту работы в компании А с 2008 года, там же трудовая. В 2017 устроился на работу по совместительству в компанию Б, но никаких записей в трудовую о этой работе не делал. В 2019 году уволился с основного места из компании А и продолжил работу в компании Б. По сути компания Б стала основной. Как нужно сделать запись в трудовую книжку о том, что работаю теперь в компании Б?

Я работаю по совместительству, на основном месте работы нахожусь в декретном отпуске. Пособие по уходу за ребенком мне платит основное место работы. После полутора лет платят тоже сумму небольшую. Вправе ли я получать эти деньги? На основном месте работы не знают, тчо я работаю по совместительству, так как я не хочу туда выходить, а досижу до трех леи и уволюсь. Еще вопрос-могу ли я работать полный день, учитывая, что на основной работе не выполняю свою работу. И имею ли я при этом право получать пособие

?

Как правильно оформить перевод. Если один и тот же человек был в одном предприятии генеральным директором (совместитель), а в другом заместителем (основное место работы). С 1 июля там, где был генеральным директором стал на основном месте работать, а где имел основое место работы стал совместителем. Запись в трудовой книжке была только по основному месту работы.

Заранее спасибо. Лариса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет. Хочу выйти на работу, но не на основное место работы, а другое. Могу ли я законно оформить трудовые отношения с новым работодателем не увольняясь со старого места работы (планирую туда вернуться, когда ребенку исполниться 3 года). На основном месте я работаю по трудовой книжке. Заранее спасибо!

Если я получаю алименты только с одного места работы (где бывший муж работает по совместительству), а с основного места работы не получаю ничего. И не знаю где его основное место работы. Если я обращусь к судебным приставам должны ли они найти где он работает или же я сама должна узнавать?

Скажите, пожалуйста, могу ли я через какие-либо инстанции, например, через налоговую, узнать где работает бывший муж. Я знала два места его работы, отправила туда исполнительные листы по взысканию алиментов на ребенка, но он через два месяца поменял место работы и сейчас я не знаю где он работает. Куда мне отправить запрос и с какой аргументацией, чтобы мне дали официальный ответ.

Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение