Как информировать судью о предложенном нашем порядке общения?

Читайте также:
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №8251062

Бывший муж подал исковое заявление в суд об установлении порядка общения. Меня не устраивает предложенный порядок общения. Как информировать судью о предложенном нашем порядке общения? Подать встречный иск к бывшему мужу?

Ответы на вопрос:

Галкина О.Н.
Адвокат г. Санкт-Петербург
05.10.2015, 19:02

Вы можете подать свои возражения на исковое заявление, а можете обратиться в суд с встречным иском, в котором можете просить установить суд такой порядок общения отца с ребенком, который, по Вашему мнению, соответствует интересам ребенка.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
05.10.2015, 19:03

Встречный иск ни к чему. Если вопрос только в порядке общения с ребенком - Вы вправе представить в суд мотивированные возражения по заявленным исковым требованиям в порядке ст. 35 ГПК РФ, где, среди прочего, указать предлагаемый Вами график общения истца с ребенком, с учетом интересов сторон и ребенка. Окончательный график в любом случае установит судья.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
05.10.2015, 20:06

предложите письменно свой вариант порядка общения - с датами, временем, желательно еще мотивировать с подтверждающими документами.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Старая Купавна

Могу ли я подать встречный иск об установлении отцовства и выплату алиментов, с целью ускорить решение суда по установлению отцовства?

Бывший муж подал иск по установлению отцовства и об установлении порядка общения с детьми. С первой частью иска я согласна, а со второй - нет. Могу ли я подать встречный иск об установлении отцовства и выплату алиментов, с целью ускорить решение суда по установлению отцовства?

Адвокат г. Санкт-Петербург
08.02.2013, 00:30

Муж ваш прав. судя по всему вы с ним не договорились о порядке общения с ребенком, поэтому результатом явилось такое его решение. Встречный иск вы можете подать в части касающейся алиментов. Вопрос по установлению отцовства ускорения не придаст и не стоит на нем акцентировать свое внимание, потому что между вашим желанием и желанием мужа нет разногласий.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
08.02.2013, 12:29

Вы вправе подать встречный иск об установлении отцовства.

Но после того, как оно будет установлено.

Если потребуется юридическая помощь, оращайтесь.

Вам помог ответ?ДаНет

Мне нужно подать встречный иск, или возражение на исковое заявление?

Бывший муж подал иск на определение порядка общения с ребенком, я с ним не согласна.

Мне нужно подать встречный иск, или возражение на исковое заявление?

Фирма г. Ульяновск
10.09.2018, 11:06

Добрый день, Анастасия.

Вам необходимо написать возражения на исковое заявление указав занятость ребенка и предложив свой порядок общения.

С уважением АА "АБ ПРАВОВАЯ ЗАЩИТА"

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Ульяновск
10.09.2018, 11:06

Добрый день, Анастасия.

Вам необходимо написать возражения на исковое заявление указав занятость ребенка и предложив свой порядок общения.

С уважением АА "АБ ПРАВОВАЯ ЗАЩИТА"

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Вологда
11.09.2018, 08:30

Анастасия! Вам нужно представить в суд возражения относительно исковых требований. Укажите, по каким причинам не согласны с исковыми требованиями, предложите свой вариант общения. Мотивируйте интересами ребенка.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Самара

Могу ли я подать встречный иск о взыскании долгов по алиментам?

Бывший муж подал иск об установлении порядка общения с ребенком, у него долг по алиментм 30 тысяч рублей. Могу ли я подать встречный иск о взыскании долгов по алиментам?

Юрист #16374
Фирма г. Самара
04.05.2012, 22:41

Да вы можете подать встречный иск о взыскании долгов, а так же можете подать за просрочку по выплатам за алименты, 0,5 % от суммы за каждый день просрочки

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ярославль

Могу ли я подать иск на изменение времени общения?

Муж подал на установление порядка общения с нашим ребенком в суд. Мы пришли к мировому соглашению. Сейчас меня не устраивает время, указанное в соглашении. Могу ли я подать иск на изменение времени общения? Как правильно составить иск? Если я не буду давать ребенка мужу-буду ли я нарушать закон?

Спасибо.

Фирма г. Химки
27.03.2013, 21:39

Здравствуйте!

СК РФ частично регулирует специфические отношения - семейные.

По-этому ГПК разрешает неоднократно обращаться в суд по одному и тому же предмету спора неоднократно.

Да, Вы можете обратиться с таким иском, если у Вас существенно изменились обстоятельства либо это необходимо в интересах несовершеннолетнего (его интересы ведь тоже меняются со временем).

Всё это оценит суд и, возможно, изменит порядок.

Имейте в виду, что Ваша фраза: " давать ребенка мужу" - неправильная. Ребёнок не ВЕЩЬ!!! Правильно : "не давать ребёнку общаться с отцом".

Обратите внимание - фраза строится на приоритете интересов РЕБЁНКА, так как это именно его (ребёнка) право общаться со своими родителями, дедушкой, бабушкой, др. родственниками.........

Таким образом, препятствовать ребёнку общаться с отцом, значит нарушать права самого ребёнка!

Имейте это в виду и правильно преподностите обстоятельства в суде.

Используйте другие способы занять ребёнка в обычное время общения с отцом, но только не навязчиво. И не отговаривайте ребёнка и не настраивайте против отца.

Не знаю его возраста но с 9 лет его может опрасить судья, а более маленького их органов опеки.

Не попадите в просак!

Иск можете найти в интернете, а если есть желание обращайтест к нам в Юридическую фирму "Архипов и Партнёры".

Иск составил грамотно и развёрнуто. Опыт по таким делам большой. Учтите что придётся заплатить около 2000-3000 официально по квитанции. Пришлём подготовленный иск с инструкцией о порядке действий.

Решите самотоятельно - УДАЧИ!

Дмитрий

Вам помог ответ?ДаНет

Примет ли суд исковое заведение на определение порядка общения с ребёнком в деле об аллиментах?

Бывшая супруга подала на алименты в мировой суд, мировой судья вынес судебный приказ, я его отменил, бывшая супруга подала исковое заявление в суд, я хочу подать встречный иск об определении порядка общения с ребёнком, ребёнку 4 года, т.к бывшая препятствует моему общению. Примет ли суд исковое заведение на определение порядка общения с ребёнком в деле об аллиментах?

Адвокат г. Санкт-Петербург
28.10.2017, 14:40

Нет, не примет. Такое заявление надо подавать в районный суд. а не мировой. Согласно ст. 23 ГПК РФ Вот туда подавайте Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Москва
28.10.2017, 14:42

Дмитрий, добрый день!

Нет, не примет, это отдельный иск и подается в районный суд. Кроме того, Вам откажут, так как Вам для начала надо подавать на определение порядка общения с ребенком, так как до этого ребенок проживал с матерью, и если мать добросовестно выполняла свои обязанности - суд встанет на ее сторону.

Всего Вам наилучшего!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Бакал
28.10.2017, 14:42

Здравствуйте! Требования об определении порядка общения с ребенком неподсудны мировому судье, иск должны подавать в районный суд по месту жительства ответчика.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Серпухов
28.10.2017, 14:43

Добрый день!

Данный иск не будет удовлетворять критериям встречного, поэтому вам придется заявить иск в отдельном производстве. Оба вопроса будут рассмотрены отдельно друг от друга.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
28.10.2017, 14:59

Дмитрий, на мой взгляд, нет оснований для принятия такого иска как встречного, так как они не взаимосвязаны.

Вы не лишены права подать отдельный иск на эту тему.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
28.10.2017, 16:50

Дмитрий, добрый день.

Спор об определении порядка общения с ребенком подсуден районному суду. Туда и подавайте иск. Спор об алиментах и о порядке общения с ребенком между собой не связаны, поэтому их целесообразно рассматривать отдельно. Алименты в любом случае взыщут с момента обращения в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Сыктывкар
05.01.2015, 18:59

Да, это возможно, вот только встречным он не будет и рассматриваться будет отдельно мировым судом, а не федеральным.

Вам помог ответ?ДаНет

В какой суд подать исковое заявление об определении встреч с неслаершеннолетним ребенком?

Бывший муж подал исковое заявление об определении поряка общения с ребенком. Скажите пожалуйста, могу ли я подать встречное исковое заявление со своими пжеланиями о порядке общения с ребенком? И возможно ли убедить суд чтобы ребенок не оставался на ночлег у отца?

Спасибо.

Юрист #5970
Юрист г. Москва
06.01.2009, 21:04

Ольга, здравствуйте!

1. Можете. И советую Вам это сделать именно для того, чтобы решить тот вопрос, который Вы указываете в вопросе № 2. Просите установить ВАШ график, в котором не будет ночевок на жилплощади отца.

Ну, а уж решение вынесет суд..

Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Благовещенск

Могу ли я подать встречный иск на устранение препятствий к общению с ребёнком и определение порядка общения с ребёнком?

На меня муж подал иск в суд на лишение родительских прав. Могу ли я подать встречный иск на устранение препятствий к общению с ребёнком и определение порядка общения с ребёнком?

Юрист г. Таганрог
22.07.2020, 16:42

Вы можете на исковое заявление предоставить возражения. А иск об установлении порядка общения с ребенком и устранения препятствий подавать отдельно, не встречным.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Могу ли я так же подать встречный иск, если мой встречный иск был удовлетворен?

В сентябре 2018 года суд принял решение об частичном удовлетворении иска моего бывшего мужа ко мне "о порядке общения" с нашей дочерью. Мой встречный иск "об определении места жительства" был удовлетворен. Мой бывший муж намерен подать на возмещение расходов. Могу ли я так же подать встречный иск, если мой встречный иск был удовлетворен?

Юрист г. Белая Калитва
04.01.2019, 15:06

Здравствуйте.

Конечно же можете. Составить такой документ, Вам может любой юрист на сайте.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #7193180
Адвокат г. Москва
04.01.2019, 15:07

Да, Вы также вправе подать заявление о возмещении расходов.

Согласно ч.1 ст. 100 ГПК РФ стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ялта
04.01.2019, 15:08

Здравствуйте Дарья, все понесенные расходы при производстве судебных дел, Вы имеете права возмещать со стороны проигравшей дело.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
04.01.2019, 15:09

Именно иск - не можете. Судебные расходы возмещаются не на основании нового иска, а на основании подачи заявления (не иска!) о возмещении судебных расходов.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
04.01.2019, 15:35

Нет, не надо здесь исков.

Достаточно заявлений о взыскании расходов на адвоката, иных имущ потерь.., связанных с рассмотрением дела.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
04.01.2019, 21:29

Здравствуйте!

В сложившейся ситуации каждый из вас имеет право на возмещение судебных издержек.

Вы также можете обратиться в суд с аналогичным заявлением.

Вам помог ответ?ДаНет

Может ли мать ребенка подать встречный иск о порядке общения с ребенком, но указать в нем другой порядок общения,

Ребенок воспитывается у матери. Отец подал иск в суд об определении порядка общения с ребенком. Просит разрешить видеться с ребенком чуть ли не каждый день. Может ли мать ребенка подать встречный иск о порядке общения с ребенком, но указать в нем другой порядок общения, не такой какой просит отец? Или не подавать встречный иск, а просить суд отказать отцу в его иске? Спасибо.

Юрист г. Ростов-на-Дону
27.10.2018, 11:46

Здравствуйте, Виталий Александрович. Подавать необходимо не иск, а возражения на иск. Так как истец уже есть. В этом возражении необходимо указывать, по каким причинам не согласны и свои условия. А суд уже будет выслушивать истца и ответчика и решать. Как правило, суд всегда на стороне матери.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Москва
27.10.2018, 11:48

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Здравствуйте. Про возражение понятно, но а встречный иск со своим порядком общения подать можно?

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение