Мужу во втором браке досталась по дарственной квартира от матери

• г. Белово

Мужу во втором браке досталась по дарственной квартира от матери, в первом браке произошел раздел имущества и есть сын от первого брака, от второго брака есть дочь в случае смерти мужа Как делится квартира?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая (ый) Анд! Квартира. которая перешла по договору дарения является собственностью только мужа. Не совсем понятен вопрос - с кем собирается делиться эта квартира? При расторжении брака - она не делится поскольку не является совместно нажитым имуществом. А при наследовании - между наследниками первой очереди в равных долях - при отсутствии завещания, конечно. Наследниками первой очереди являются дети неважно от какого брака, супруги, родители. С уважением, Дмитрий Константинович.