Мужу во втором браке досталась по дарственной квартира от матери

• г. Белово

Мужу во втором браке досталась по дарственной квартира от матери, в первом браке произошел раздел имущества и есть сын от первого брака, от второго брака есть дочь в случае смерти мужа Как делится квартира?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая (ый) Анд! Квартира. которая перешла по договору дарения является собственностью только мужа. Не совсем понятен вопрос - с кем собирается делиться эта квартира? При расторжении брака - она не делится поскольку не является совместно нажитым имуществом. А при наследовании - между наследниками первой очереди в равных долях - при отсутствии завещания, конечно. Наследниками первой очереди являются дети неважно от какого брака, супруги, родители. С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

Мужу по дарственной досталась квартира в квартире прописанны жена и дочь в случае смерти мужа кому достанется квартира есть сын от первого брака не прописанный в квартире, в первом браке после развода состоялся раздел имущества.

Есть два собственника квартиры - Мать и дочь. У матери второй брак. Собственно второй муж матери является отчимом ее дочери. Он прописан в этой квартире без брава собственности. У ее второго мужа, то есть отчима дочери-есть дети от первого брака. Суть вопроса - В случае несчастного случая с матерью, перейдет ли доля ее второму мужу и будут ли иметь права на собственность его дети от первого брака? Квартира была приобретена до бракосочетания матери со вторым мужем.

Вот такой вопрос-у мужа второй брак, есть ребенок и в первом браке и во втором, родители оформили на него дарственную на квартиру, и у нас с мужем есть квартира, он оставляет так же по дарственной квартиры своему ребенку от второго брака, имеет ли право оспорить дочь от первого брака дарственную. Спасибо.

Я во втором браке, сын от первого брака. Купили квартиру в ипотеку для моего сына. Муж идет как созаёмщик. Квартира оформлена на меня, но договор с банком подписывали я и муж. Получается, что 0.5 квартиры мужа. Как мне сделать, чтобы при разводе или моей смерти квартира досталась моему сыну от первого брака. А мужу осталась дача. Спасибо.

У меня есть отец, жена (второй брак), сын от первого брака. Все в здравом уме, дееспособны, не инвалиды. После моей смерти, как будет делиться принадлежащее мне имущество: квартира (приобретена до второго брака), дом (приобретен во втором браке) если:

1. завещание оформлю на сына.

2. без завещания.

Муж разведен. Есть сын от первого брака. Квартира мужа по дарственной. Прописаны муж и сын. Я в браке с мужем 14 лет. В квартире не прописана. Что нужно что бы квартира досталась мне после смерти мужа, если это произойдёт.

Умер муж, прожили 27 лет (второй брак), двое детей.

От первого брака есть сын.

Когда муж уходил от первой семьи оставил первой жене квартиру своих родителей, алименты платил регулярно.

Завещание не составлял, делится наследство, нажитое совместно во втором браке (квартира, машина, акции).

Как будет делиться наследство?

Что можно сделать в мою пользу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как будет делится имущество в такой ситауции: отец развелся с первой женой о и у него в собственности осталась половина имущества, нажитого в браке. Он женится второй раз. У него есть ребенок от первого брака. Может ли вторая жена в случае смерти отца претендовать на его имущество нажитое в первом браке? Кто будет являться наслеником первой очереди в такой ситауции? И как оформить имущество отца, чтобы оно в случае его смерти досталось ребенку от первого брака?

Квартира куплена первом в браке делили пополам. Вторую половину выкупила будучи во втором браке. Оформила на себя муж только прописан. Как будет делиться квартира. У меня сын 13 лет от первого брака и дочь 8 лет от второго брака.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение