Арендую земельный участок эксплуатация летнего кафе на протяжении 15 лет имею ли я право на продление договора без торгов.

• г. Волгоград

Арендую земельный участок эксплуатация летнего кафе на протяжении 15 лет имею ли я право на продление договора без торгов.

Ответы на вопрос (1):

Да имеете преимущественное право.

Спросить
Пожаловаться

ООО арендует земельный участок для эксплуатации летнего кафе более 15 лет имеем ли мы преимущественное право на продление договора аренды без торгов. Земельный кодекс данную статью исключил а гражданский статья 621.

В 2012 года ООО (Мы) взяли в аренду у администрации земельный участок, под стоянку, на 3 года, без торгов, В договоре есть пункт на преимущественное правозаключения договора. В 2015 срок аренды заканчивается, сейчас администрация говорит, что выставит на аукцион. А как же мы, мы благоустраивали и пункт в договоре о преимущественном праве у нас есть. Имеем право мы заключить договор без торгов?

Арендую помещение под магазин. Договор заканчивается 15.02.15 г В имеющемся договоре нет преимущественного права на продление. Имеют ли право мне отказать на продление. Платил все исправно. Сейчас пытаются повысить арендную плату.

АРЕНДУЮ ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК ПОД ОГОРОД У мУНИЦИПАЛОВ 16 ЛЕТ, ХОТЯТ РАСТОРГНУТЬ ДОГОВОР АРЕНДЫ И ИЗЪЯТЬ УЧАСТОК. ПРОДАТЬ БЕЗ ТОРГОВ МОГУТ ТОЛЬКО КФХ, НАДО ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ КРЕСТЬЯНСКО ФЕРМЕРСКОЕ ХОЗЯЙСТВО КАК ИП.

Я арендую земельный участок 5 соток под огородничество в городе уфа республики башкортостан по договору аренды сроком 10 лет. В октябре 2014 года истекает срок аренды. Сейчас я раздумываю над тем, продлить и договор аренды или выкупить данный земельный участок. Подскажите пожалуйста, на какой максимальный срок я могу просить продления договора аренды? Имею ли я право на выкуп данного земельного участка и как будет рассчитываться стоимость выкупа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Договор аренды земельного участка закончился в 2014 году, заявление на продление ни кто не подавал, на участке зарегистрированный недострой который я купил у частного лица. Оформили соглашение о переуступку прав по договору аренды на земельный участок. Могу ли я продлить договор без проведения торгов?

На территории районного центра нам по заявлению выделили земельный участок с предварительным согласованием размещения летнего кафе и образовали номер в кадастре в 2013 году. Затем заключили договор аренды с местной администрацией. Через некоторое время прокурор подал протест о незаконном выделении участка (без проведения торгов) и договор аренды предписали расторгнуть. Прав ли он. Можем ли мы продолжать пользоваться участком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение