Хотела бы узнать. Попадает ли вид деятельности с кодом по ОКВЭД 90.00.1 Удаление и обработка сточных вод под ЕНВД для ИП? Спасибо.

• г. Омск

Хотела бы узнать. Попадает ли вид деятельности с кодом по ОКВЭД 90.00.1 Удаление и обработка сточных вод под ЕНВД для ИП? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если Вы планируете откачивать выгребные ямы для населения, то это ЕНВД (ОКУН 042702), если услуги будут оказываться юрлицам - это не ЕНВД.

Спросить
Пожаловаться

Вид деятельности организации 90 Удаление сточных вод, отходов и аналогичная деятельность можем ли мы принять в штат маляра, если строительных и ремонтных работ нет?

Действующий ИП, открывает дополнительный вид деятельности - курьерская доставка, ОКВЭД 64.12, подпадает ли данный вид деятельности под ЕНВД. Основной вид деят. ИП пассажирские перевозки - ЕНВД.

Собираюсь зарегистрировать ИП, розничная торговля играми и игрушками. Код оквэд 52.48.24. Подпадает ли этот вид деятельности под ЕНВД? А также, что если один из указанных кодов не будет относится к енвд? Планирую данную систему налогообложения.

Я хочу открыть диспетчерскую службу такси, какой ОКВЭД у вида деятельности и под какой налог попадает: ЕНВД или УСН 6%. Есть и действующее ЧП и ООО. Если ЕНВД, то как правильно рассчитать? Сама просматривала ОКВЭДы, нашла только 60.22 - деятельность такси, тогда какое налогообложение? Я живу в Татарстане, обратилась в налоговую, сказали, что ЕНВД? Я думаю иначе. Заранее благодарна, спасибо!

У меня прокат детских электромобильей, электросамокатов, механических лошадок открыли ИП на ЕНВД с кодом деятельности 77.21. этот вид деятельности попадает под отсрочку кассовой техники до 2021 года. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотела узнать - у меня ИП, основной вид деятельности 52,32, так же есть дополнительный - оптовая продажа.

Система налогооблажения ЕНВД +УСН доходы - расходы.

Продажа оптовая юрлицу подпадает под УСН? И что, кроме КУДИР требуется еще по УСН для данного вида деятельности?

Я хотел бы узнать, подподает ли моя деятельность связанная с распространением рекламных и информационных материалов в электронном ввиде под издательскую деятельность. И нужна ли мне лицензия для этого вида деятельности. Зарание спасибо.

В связи с изменением кодов экономических видов деятельности (ОКВЭД) деятельность Спортивная общественная организация (НКО) теперь попадает в категорию образования ОКВЭД 85.41.1, предоставляем услуги спортивных инструкторов, тренеров, индивидуальные и групповые тренировки. Нужна ли лицензия на данный вид деятельности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение