Как снять с учета автомобиль без документов, чтоб не платить налоги, документы утеряны, автомобиль сдан в утиль.

• г. Уфа

Как снять с учета автомобиль без документов, чтоб не платить налоги, документы утеряны, автомобиль сдан в утиль.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Обратитесь в ГИБДД с заявлением о выдаче копий документов.

Спросить
Пожаловаться

В 2014 г автомобиль сдан в утиль но не снят с учета и щас в 2016 пришол налог нодо его плотить или принести справку с утиля и справку не постоновки в страховой.

Здравствуйте! Два автомобиля сданы в утиль, документы на эту операцию утеряны. Так как машины не сняты с учета в ГИБДД, транспортный налог приходит регулярно. Как быть, какое заявление написать в ГАИ? Заранее благодарна за совет.

Как снять авто с учета либо в утиль, не имея на руках документов и авто. Только ксерокопия птс. Документы утеряны, авто нет.

Как снять автомобиль с регистрационного учета, если нет ни автомобиля, ни документов на него? Машина была продана по доверенности более 15 лет назад. Покупатель сдал ее в утиль лет 7 назад. Документов тоже нет никаких.

18.05.16 года сдали автомобиль по программе утилизации в автосалоне (покупали новый). Документов нам на утиль никаких не предоставили. На сегодняшний день авто так и снято с учёта в ГИБДД. Скажите пожалуйста, как его снять с учёта:1)как утиль;2)неизвестно местонахождения. Не грозят ли нам штрафы, за несвоевременное снятие автомобиля с учёта...?

Здрпаствуйте. Продала автомобиль 2 года назад. Настоящий владелец машину не ставит на учёт,налоги мне приходят. Как мне снять с учёта автомобиль без договора купли продажи (договор утерян)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос вот в чем: мой автомобиль разграбили на дороге и я его сдала в на металлолом. Как мне его снять с учета в ГИБДД, если он находится в аресте у приставов? (зачем мне платить транспортный налог за несуществующий авто?) документов о сдаче автомобиля в утиль нет.

Старый автомобиль был продан физлицу, но в связи с переездом были утеряны все документы на него и договор купли-продажи.

Пробовал снять его с учета на сайте ГИБДД. но там требуется WIN, а я знаю только марку автомобиля и его регистрационный номер.

Как можно снять автомобиль с регистрационного учета без утраченных документов?

У меня такая ситуация, я купил машину в 2014 году в Москве, битую, думал восстановлю за год и поставлю на учёт, и затянул, щас только сделал ее. Хотел поставить на учёт, а она в Утиле с 2016 года. Хозяина нашел он просит денег чтоб написать доверенность на меня, чтоб я вытащил ее из утиля, возможно доверенность от руки написать без нотариуса? И вообще возможно ли будет по этой доверенности вытащить машину из утиля? И законны ли его действия то что он без документов, ПТС, СТС, и гос номеров сдал ее в утиль. Можно же было просто по договору купли продажи ее снять с учёта и все, как быть в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение