Непредвиденный перевод от Eastern Union - что это может быть и что делать?

• г. Казань

Сегодня мне пришла смс, что на моё имя пришёл перевод Eastern Union. Детали по телефону. Перевод не от кого не ждала. Что это может быть?

Ответы на вопрос (1):

Это может быть мошенничество и с вашего счета будут списаны денежные средства за исходящий вызов.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, мне пришла СМС,"вам отправлен перевод, ожидайте зачисления по указанным реквизитам" от VITRA . Я не жду перевода, как узнать, что это и от кого?

Мне пришло сообщение о переводе 5000 долларов на мое имя через Wtstern Union из-за рубежа. И чтобы активировать код перевода, я должна выслать в их офис через вестерн унион 210 долларов. Можно ли произвести оплату после получения хотя бы уведомления на перевод, то есть наложенным платежом?

Мне написали напочту позвонить по телефону +22899163165 что это Dr.Odogvu John директор Westerrn Union что на моё имя и фамилию пришли

5000 долларов США.

Я сегодня пакупала номер телефона. И продавец регистрировал через свой телефон. На его телефоне остался в смс мое имя и фамилия и иин. Опасно ли это?

Мне сегодня по почте пришло письмо с наложенным платежом, а вчера на телефон смс о том, что на моё имя пришла экспресс карта до 1000000 рублей. Как узнать какой банк и вообще может ли такое быть? Я уже получала карты по почте, но никакого наложенного платежа не было.

У меня украли деньги с карты, сбербанк отказывается мне их возвращать, так как у меня были вирусы на телефоне, и я подтвердил это смс сообщение через мобильный банк, но смс мне не приходили, по факту я это никак не смогу доказать потому что настройки телефона я откатил, а если например по пилингу посмотреть моё место нахождение при переводе, потому что перевод делали из Москвы, а я в этот момент находился в Пушкино это доказательство?

На телефон пришла смс с кодом для подтверждения операции перевода, далее тут же пришла смс о переводе денег с карты на карту 10000 рублей. Мы никаких операций не делали и никакие коды не отправляли. Сделано было все моментом. Позвонили сразу в службу поддержки, заблокировали карту. На следующий день написали заявление, далее пришел ответ, что была проведена операция и подтверждена. В общем сбербанк всю ответственность с себя снял. Что делать? Я понимаю что для кого то это копейки, но неприятно когда банк которому мы доверяем нас же обворовывает. Что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришло смс от вестерн юнион, о том, что на мое имя отправлен перевод, нужно уточнить КНДП у отправителя, а отправитель требует оплатить 1% от суммы перевода, после чего он скажет КНДП. Может ли он отменить перевод, после получения от меня денег?

Мне сегодня (09.06.2016) пришло на телефон смс: Штраф 500 р (18810150160603086269). Доп. информация: http://pgu.mos.ru от адресата DIT_EMP. ТРАНСПОРТА В СОБСТВЕННОСТИ НЕТ. ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение