Обнаружен сахарный диабет у водителя, предстоит увольнение - старшина Мурсалов Сайдым Абасагаевич МО РФ

• г. Знаменск

Перед отправкой в командировку в жаркие страны проходил комиссию и обнаружили сахарный диабет 1 типа теперь но до этого у меня не было теперь хотят уволить водитель кс старшина Мурсалов Сайдым Абасагаевич МО РФ.

Ответы на вопрос (1):

диабетик сможет получить водительские права категории "В" и управлять автомобилем массой не более 3500 кг и числом сидячих мест не более 8 помимо сиденья водителя. Степень инсулинозависимости и частота гипогликемических кризов в большинстве случаев не имеют для этого решающего значения. Однако тяжелое течение заболевания с гипогликемическими комами, нарушениями сознания или значительным снижением остроты зрения вследствие сахарного диабета могут стать противопоказаниями в получении водительских прав.