Обнаружен сахарный диабет у водителя, предстоит увольнение - старшина Мурсалов Сайдым Абасагаевич МО РФ

• г. Знаменск

Перед отправкой в командировку в жаркие страны проходил комиссию и обнаружили сахарный диабет 1 типа теперь но до этого у меня не было теперь хотят уволить водитель кс старшина Мурсалов Сайдым Абасагаевич МО РФ.

Ответы на вопрос (1):

диабетик сможет получить водительские права категории "В" и управлять автомобилем массой не более 3500 кг и числом сидячих мест не более 8 помимо сиденья водителя. Степень инсулинозависимости и частота гипогликемических кризов в большинстве случаев не имеют для этого решающего значения. Однако тяжелое течение заболевания с гипогликемическими комами, нарушениями сознания или значительным снижением остроты зрения вследствие сахарного диабета могут стать противопоказаниями в получении водительских прав.

Спросить
Пожаловаться

У меня к вам такой вопрос. Я работаю заправщиком на азс я забереминила и +у меня обноружили сахарный диабет 1 типа может ли мой рабодататель уволить меня?

Учусь в военной академии на 3 курсе, обнаружили сахарный диабет 1 типа, военной комиссии ещё не было, могу ли я если комисуют перевестись в гражданский вуз на 3 курс?

Я работаю водителем в мед. учреждении у меня сахарный диобед 2 типа меня хотят уволить по причине заболевания, могут ли они меня уволить, это заболевание не является профзаболеванием.

Я 8 лет отработал в муниципальном пассажирском предприятии. Водителем городского пассажирского автобуса Каждый год проходил профосмотр В этом году при прохождении профосмотра у меня обнаружили сахарный диабет 2 типа и на предприятии предложили взять отпуск за свой счет или уволиться! Как пройти комиссию и какую, чтобы доказать, что данную болезнь я получил на производстве, какие нужны для этого документы?

комиссию. Чтобы было побыстрее попросили принести мед. карточку с места жительства из районной поликлиники. У мужа сахарный диабет 2 типа. Это было указанно в карточке. Из-за сахарного диабета мед. комиссия отказала мужу в приеме на работу водителем. Правомерно ли это? Спасибо.

Проходил комиссию в военкомат и признали негодным-сахарный диабет 2 типа. Полагается ли мне военник? И если да то какие то могут быть ограничения с теми кто отслужил?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Является ли сахарный диабет 2 типа причиной увольнения с работы водителя?

Я инвалид 2 группы, отказалась от НСУ. Но у меня еще обнаружили сахарный диабет, могу ли я получать бесплатно лекарства по сахарному диабету?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение