Вступили в наследство, но не вступили в собственность. Какие сроки вступления?

• г. Ногинск

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Не очень понимаю ваш вопрос. Писали ли заявление о вступлении в наследство в течении 6 мес. после смерти?Прошло ли 6 мес. с момента с момента смерти и получали ли вы свидетельство о праве на наследство?

Если Вы подали документы нотариусу о принятии наследства, но не пришли получать свидетельство о праве на наследство, то идите и получайте его и регистрируйте право собственности на основании этого свидетельства. Также если Вы получили свидетельство о праве на наследство, то идите в МФЦ и регистрируйте право собственности. Сроки есть только для вступления в наследство, в течении 6 месяцев после смерти. Зарегистрировать свое право собственности Вы можете в любое время.