8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Есть двухкомнатная квартира у метро Маяковская с двумя собственниками (бабушка 1/2 доли и внук 1/2).

Бабушка хочет продать квартиру и купить внуку малогабаритку подальше от центра. Возможно ли это сделать, если мать мальчика мать-одиночка с ребенком от другого мужчины.

Мария, г. Москва
Мария Россия, г. Москва
05.10.2015 в 19:41
номер вопроса №8251652
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

А если мать ребенка не согласна продавать квартиру, то какие варианты? И может ли ребенок жить в однокомнатной малогабаритке один? Ведь у мамы есть еще ребенок, и дети разнополые.Или это не имеет значения для органов опеки? Квартира находится рядом со школой, где учится ребенок, а бабушка хочет другой район, подешевле.

Мария, г. Москва
Мария Россия, г. Москва
05.10.2015 в 22:42
номер вопроса №8253851
  • При отсутствии согласия матери, как законного представителя ребенка, сделка невозможна.

    Поиск оптимального варианта возможен при личном обращении к адвокату.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    05.10.2015 22:44
    Мария Россия, г. Москва
    05.10.2015 в 22:49
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение