Правда ли, что брак нужно регистрировать и в России и в Египте для того, чтобы он был действителен в Египте?

• г. Петрозаводск

Объясните, пожалуйста, все тонкости замужества с гражданином Египта. Он приезжает в Россию, и мы хотим здесь пожениться. Какие документы ему нужно иметь для этого? Правда ли, что брак нужно регистрировать и в России и в Египте для того, чтобы он был действителен в Египте? Объясните все тонкости развода, прав на имущество при разводе. Может ли он развестись без моего ведома, вернувшись в Египет? Жду ответа. С уважением Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Это предмет платной консультации. Обращайтесь, если необходимо, по email.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли оформить развод по доверенности? Он - гражданин Египта, она - россиянка. У них двое детей, рожденных в Египте. И дети, и родители имеют двойное гражданство. Если это возможно, какие документы ему нужно оформить для этого в Египте?

Причина развода: мать уехала из Египта, бросив детей и украв примерно $35000 из семейного бюджета. Соответствующие органы в Египте были им поставлены в известность об этом. Сейчас она в России.

Как осуществить развод с гражданином Египта, с которым я не живу и о котором ничего не знаю уже больше 6 лет. Я живу в Чехии, являюсь гражданкой России. Брак был заключен в Египте, в российском паспорте отметки о замужестве не имею. В Египет поехать не могу.

Спасибо за совет!

Хочу подать документы на развод. Замужем за гражданином Египта, есть ребенок, рожденный в браке. Он согласен на развод, проживает и находится в Египте, какие ему нужно прислать документы, чтоб я могла подать на развод в суд. все права на ребенка по обоюдному согласия у меня.

Нужна ваша помощь!

Для оформления брака между гражданином Египта и гражданкой России на территории Египта.

Могу я сделать перевод загранпаспорта и свидетельства о рождении в Египте?

На свидетельство о рождении нужно ставить Апостиль? (Египет не включен в список стран для Апостиля)

Спасибо.

Я гражданка России и живу в России. Мой жених гражданин Египта и живет в Египте.. Мы хотим заключить брак в Египте.. Как это сделать..? Какие документы нужны..?

Я хотел бы продать свою недвижимость в Египте. В Египте есть человек который готов помочь в решение моего вопроса. Можно ли сделать ему генеральную доверенность находясь в Москве. Что бы не лететь в Египет. Он является гражданином Египта. Заранее спасибо.

Вопрос: я выхожу замуж в Египте по законодательству Египта, в случае развода с гражданином Египта, с кем останутся дети, рожденные в браке и зарегистрированные на территории Египта, кто будет официальным опекуном, смогу ли я беспрепятственно выехать в Россию сама и с детьми после развода? Будет ли действителен брачный контракт, заключенный на территории РФ, в Египте? И наоборот? Где заключать брачный контракт, который будет правомочен и в Египте, и в РФ?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок рожден в Египте, на руках есть свидетельство о рождении там. Мама гражданка России, прописка в России, папа гражданин Египта. Проживают все вместе в Египте. Приезжают в Россию, могут они сделать ребенку еще и российское гражданство? Какие документы и сроки на это, госпошлина?

Скажите пожалуйста, какие документы нужны для брака только в Египте. Какие нужно перевести и к заверить. У жениха есть жена. Поэтому брак только для египта.

Я гражданка гражданка РФ вышла замуж за гражданина Египта. Брак заключ на территории России. Какие документы нужны для регистрации брака в Египте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение