Сменилось 2 владельца, мне пришла квитанция, налог на дорогу, за 5 лет.

• г. Санкт-Петербург

Машину продала по генеральной доверенности 6 лет назад. Сменилось 2 владельца, мне пришла квитанция, налог на дорогу, за 5 лет. владельцев найти не могу, ни одного, ни другого. Что посоветуете?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Анна Анатольевна!

К Вашему сожалению автосмобиль 6 лет назад Вы не продали, уполномочили другое лицо владеть, пользоваться и распоряжаться им. Вам нужно выяснить в органах ГИБДД,не являетесь ли Вы собственником до сих пор, а потом решать, что делать.

Всего Вам хорошего. Юрий Дмитриевич.

По генеральной доверенности машины не продают, а передают в пользование иным лицам с правом (а не обязанностью) ее реализации. Налог же на владельцев автотранспортных средств платят их собюственники, в данном случае Вы.