Сменилось 2 владельца, мне пришла квитанция, налог на дорогу, за 5 лет.

• г. Санкт-Петербург

Машину продала по генеральной доверенности 6 лет назад. Сменилось 2 владельца, мне пришла квитанция, налог на дорогу, за 5 лет. владельцев найти не могу, ни одного, ни другого. Что посоветуете?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Анна Анатольевна!

К Вашему сожалению автосмобиль 6 лет назад Вы не продали, уполномочили другое лицо владеть, пользоваться и распоряжаться им. Вам нужно выяснить в органах ГИБДД,не являетесь ли Вы собственником до сих пор, а потом решать, что делать.

Всего Вам хорошего. Юрий Дмитриевич.

Спросить
Пожаловаться

По генеральной доверенности машины не продают, а передают в пользование иным лицам с правом (а не обязанностью) ее реализации. Налог же на владельцев автотранспортных средств платят их собюственники, в данном случае Вы.

Спросить
Пожаловаться

Продал машину в 2005 году по генеральной доверенности (на 3 года). Не могу найти нового владельца. Квитанции об уплате налога приходят мне. Как снять машину с учета и не платить налог на нее.

Я продал свою машину несколько лет назад по генеральной доверенности. Вчера мне пришло уведомление об уплате налога. Могу ли я послать в налоговые органы копию нотариальной доверенности, чтобы этот налог был перевыставлен новому владельцу. Если нет, то что мне лучше сделать?

Я продал машину по доверенности 5 лет назад. До сих пор ко мне приходят квитанции на оплату налогов. Людей, которым я продал машину, мне не найти. Срок Генеральной доверенности давно закончился. Что Вы мне посоветуете сделать в такой ситуации. Заранее спасибо. С уважением, Алексей.

Ситуация: Три года назад продала машину по доверенности (доверенность на 1 год). Новый владелец машины отказывается оплачивать налог (за 3 года) , аргументируя это тем, что машина не исправна и он на ней давно не ездиит.

Мне пришло письмо с налоговой службы с предупреждением.

Вопрос: Как поступить в этой ситуации? Можно ли заставить оплатить квитанции владельца машины? При том, что машина, возможно, уже продана на зап. части.

С налоговой приходят требования об уплате налога т.к. юридическим влательцем остаюсь я, а фактического владельца найти нет возможности. Что делать в таком случаи?

Продали машину по генеральной доверенности 20 лет назад, вчера пришел налог на транспорт, на эту машину что делать? Как мне вернуть то, что прийдется заплатить за эту машину. Адреса проживания нынешнего владельца этой машины я не знаю.

Моя мама (ей 72 года) продала в 2003 году автомашину по генеральной доверенности, то есть машина была у неё в собственности и она оформила доверенность с правом продажи машины. Вчера пришёл судебный приказ, :Взыскать с должника, то есть моей матери не уплаченный налог за 2009 год плюс гос пошлину. За 2008 год я платила этот налог (пришла квитанция, и я заплатила, хотя машину она продала). Этого человека найти мы не можем, который машину купил, как поступить в этой ситуации. Посоветуйте пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2004 году продали машину по генеральной доверенности. Теперь пришла бумага - надо оплатить налог + пеня. Найти владельца нереально, возможно авто уже разобрали на запчасти. Что надо сделать, чтобы не платить последующие годы налог?

Сейчас мне пришел налог на нее. Владельца найти не могу. Могу ли я не платить налог на этих основаниях?

Четыре года назад продали машину по генеральной доверенности начали приходить квитанции на оплату налога хотя покупатель обещал платить но не платил. Год назад доверенность закончилась а налог так и приходит на мое имя как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение