Льготы и условия выхода на пенсию для машинистов бульдозеров

• г. Новосибирск

Работаю машинистом бульдозера. Есть ли у меня какие льготы при выходе на пенсию. Я по поводу в 55 или в 60 лет. Отработал уже 19 лет.

Ответы на вопрос (2):

Ести Вам доплачивали за вредность то да, если нет, то нужно посмотреть список вредных профессий он так и называет список №1 и список №2 посмотрите в интернете. Если Ваша профессия значится в списке то тоже да.

Доплата за вредность не даёт права на досрочное назначение пенсии. Такое право есть только в при наличии профессии в вышеуказанных списках.

Простых машинистов бульдозеров там нет. Даже бульдозеристы на угле на ТЭЦ имеют право при условии содержания 5% диоксида кремния.