Несправедливый штраф и отказ в показе записи - как доказать свою правоту после остановки ДПС?

• г. Череповец

Меня остановил сотрудник дпс, попросил предъявить документы и сказал, что я не пропустил пешешодов на переходе и выписал постановление, штраф 1500. На мои возражения по поводу нарушения он объяснил, что у них есть запись камеры, но показать мне запись он отказал, объясняя тем, что камера записывает, но не показывает. Сам я лично и двое пассажиров авто не видели пешеходов. Как мне доказать, что я прав?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Для начала необходимо было указать в протоколе, что Вы не согласны с нарушением. Далее у Вас есть 10 дней, чтобы обжаловать постановление вышестоящему руководству, либо в районный суд. Удачи.