8 800 505-92-64
150 юристов сейчас на сайте
2680консультаций за 24 часа
Сергей Михайлович, г. Москва
05.10.2015 в 20:29
номер вопроса №8252113
прочитан 93 разa

Я военный пенсионер. У меня 3 медали.

За отличие в военной службе 3 степени, заобразцовую эксплуатацию автомобильной техники №2440 и 70 лет Военной автомобильной инспекции. Я ветеран труда или нет.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Унеча  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 50 689 Личная консультация
    05.10.2015 20:32

    Если ВЫ ветеран военной службы - то по достижении 60 лет вы имеете право на ветерана труда.

    УДАЧИ ВАМ

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Курган  
    Рейтинг: 4.1 Отзывов: 16 437 Личная консультация
    05.10.2015 20:38

    Да, вы уже имеете право на звание Ветеран труда. Если у вас общий стаж 25 лет и имеются ведомственный награды. Обращайтесь в отдел социальной защиты населения и получайте удостоверение Ветеран труда и пользуйтесь льготами. 60 лет ждать не нужно.

    Ст. 7 ФЗ О ветеранах

    1. Ветеранами труда являются лица:

    1) имеющие удостоверение "Ветеран труда";

    2) награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    06.10.2015 в 07:17
    Вы мне очень помогли, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение