8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Приобрел машину и зарегистрировал ее у родителей с ними не проживаю.

А сегодня узнал что приходили приставы.. оказывается у меня штрафов за 1,8 месяцев набежало 11000 руб (камеры ГИБДД). Сказали что если я в течении трех дней не оплачу на первом посту остановят и лишат машины, прав. Они правы... деньги только через неделю получу и что делать? Может занят 1000 р-2000 р оплатить... поможет. Не разу не делал куда идти что делать?.. я в шоке.

Вячеслав, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Россия, г. Санкт-Петербург
05.10.2015 в 20:30
номер вопроса №8252141
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Прав Вас за это не лишат, а вот привлечь к ответственности могут

    ст. 20.25 КоАП РФ:

    Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

    влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов

    Яковлев Семен Владимирович
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Яковлев Семен Владимирович
    05.10.2015 21:03
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Это так..штраф можно избежать согласно статье 31.9 кодекса об административных нарушениях РФ.Согласно данной статье штраф не взимается в случаи не исполнения постановления судебными приставами в течении года.Т.е.если с момента вступления постановления в законную силу -- пролетело более года -- штраф отменяется.

Вячеслав, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Россия, г. Санкт-Петербург
05.10.2015 в 21:20
номер вопроса №8253045

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение