8 800 505-92-64
235 юристов сейчас на сайте
2613консультаций за 24 часа
Екатерина Юрьевна, г. Волгоград
Екатерина Юрьевна Россия, г. Волгоград
05.10.2015 в 20:09
номер вопроса №8252145
прочитан 85 раз

Могу ли я подать на развод в другом городе, по месту регистрации.

Я с мужем прописаны в городе Норильске. Там же и зарегистрировали брак.

Сейчас я проживаю в Волгограде. Тут же имею регистрацию.

У нас ребенок 2.5 годика.

Заранее благодарю.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 33 968 Личная консультация
    05.10.2015 20:11

    Можете.

    Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 81 Личная консультация
    05.10.2015 20:12

    Добрый вечер! Подайте в суд в Волгограде, если Вы сейчас там зарегистрированы по месту жительства. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительны (статья 29 ГПК РФ).

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение