8 800 505-92-64
99 юристов сейчас на сайте
2526консультаций за 24 часа
Светлана, г. Екатеринбург
Светлана Россия, г. Екатеринбург
05.10.2015 в 20:15
номер вопроса №8252265
прочитан 11 раз

Кража в магазине на сумму 200-300 рублей

У меня такой вопрос. Два молодых человека были пойманы за кражой 3 банок пива. У одного с собой не было документов и задержав на 2 суток его отпустили до суда т.к.не было документов, а второго после 2 суток сразу отвезли в суд и дали 8 суток. Что грозит первому на суде? Можно ли попросить чтоб дали штрафом? Если не пойдет что будет?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новороссийск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 30 Личная консультация
    05.10.2015 21:43

    Здравствуйте. Статья 7.27 КоАП РФ. Мелкое хищение

    Мелкое хищение чужого имущества путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй и третьей статьи 159.4, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -

    влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

    Примечание. Хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей.

  • Адвокат Россия, г. Екатеринбург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 167 Личная консультация
    06.10.2015 10:44

    Добрый день. Необходимо просить о применении штрафа в качестве наказания. В суд нужно предоставить положительные характеристики и др. доказательства. Если не явитесь, дело будет отложено, а правонарушитель доставлен приставами.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение