8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Сколько стоит пошлина? Я подаю иск в суд для того чтобы мне выплатили зарплату.

Мне сказали, что сумму я найду в налоговом кодексе, но я ничего не поняла. Помогите, пожалуйста, скажите как эта сумма рассчитывается или это постоянная величина...? Заранее спасибо.

Юлия, г. Санкт-Петербург
Юлия Россия, г. Санкт-Петербург
23.07.2009 в 22:11
номер вопроса №825229
прочитан 34 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • По искам о взыскании заработной платы истцы освобождаются от уплаты гос. пошлины.

    Статья 333.36. Льготы при обращении в суды общей юрисдикции, а также к мировым судьям

    1. От уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, а также мировыми судьями, освобождаются:

    1) истцы - по искам о взыскании заработной платы (денежного содержания) и иным требованиям, вытекающим из трудовых правоотношений, а также по искам о взыскании пособий;

    Адвокат Россия, г. Москва
    23.07.2009 22:20
  • Уважаемая Юлия!

    Размер государственной пошлины зависит от того, какой иск Вы подаете. Это действительно можно и нужно искать в Налоговом кодексе Российской Федерации.

    Всего Вам хорошего. Юрий.

    Юрист Россия, г. Москва
    23.07.2009 22:22
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение