Советы по поиску работы при наличии просрочки по кредиту и угрозам долговым коллекторов

• г. Уфа

Ищу новую работу. Есть просрочка по кредиту. Звонят и угрожают что деньги будут вымогать с полицией у родителей. Я как только деньги появляются по частям хоть, но плачу за кредит. А они уже просят отдать всю сумму. А я не могу, так как в поисках работы. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Вымогать ни кто у вас и тем более у родителей не вправе. Платите в том размере в каком можете. Если поступают угрозы то звонящих пишите запишите разговор и пишите заявление в полицию.

Спросить
Пожаловаться

У меня просрочка по кредиту 15 дней, не большая. Было 11 тыс. сейчас осталось 7, как появляются деньги сразу плачу. Мне постоянно звонят с банка и угрожают, что будут звонить моим родителям и спрашивать обращалась ли я к ним за помощью. С родителями не проживаю, только прописана. Имеют ли они на это право и как им на это отвечать? И имеют ли они право потребовать досрочно вернуь всю сумму кредтита? С работы уволилас, сейчас ищу работу, поэтому не могу заплатить за кредит. До этого платила всегда вовремя и даже досрочно гасила кредиты в их банке.

Что делать попала как говорят в долговую яму есть кредиты и микро помочь не кому просрочки не большие кредиты 1-месяц но будет дальше работа закрывается ищу новою микрокред 1 месяц просрочка звонят угрожают помогите.

У меня просрочка два месяца по потребительскому кредиту, я ранее до просрочки писала заявление о рассрочке кредита так как потеряла работу, мне отказали, вот ищу работу но кредит частично погашаю примерно 50 процентов от суммы платежа. Сотрудники банка угрожают передачей моего долга коллекторам как мне быть?

Есть кредит потребительский в сбербанке. Больше года в поисках работы, полностью сумму поатить не могу 11.000, плачу 2000. Банк звонит угрожает судом. Что мне делать?

Я взял кредит 500 тысяч рублей, выплатил около 50000 тысяч. Меня уволили с работы ищу работу. Просрочка кредита 2 месяца. Звонят с банка угрожают уголовной ответственостью за не уплату. Скажите могут меня посадить в тюрьму?

У меня просрочка про кредиту в Хоум Кредит банк 49 дней. Звонят, угрожают. Я говорю, что потеряла работу, только устроилась на новую, что не отказываюсь оплатить, но чуть позже. (это реально так). А они говорят, что фиксируют мой добровольный отказ от оплаты. Угрожают коллекторами. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я потеряла работу не могу выплачивать кредит, просрочка месяц. В данный момент ищу работу. Угрожают что до конца декабря если не внесу просроченный долг, расторгнут со мной договор и продадут коллекторам долг все сумму кредита.

Подходит срок погашения кредита. С Работы уволилась. В поисках работы. Обратилась в банк за помощью. Была страховка, (здорова, на работе не сокращали) Пришлось отказаться. В банке сказали, как пойдут просрочки, тогда нужно писать заявления на отсрочку. Советы дают хорошие и (занять деньги у знакомых, устроится хоть на какую работу.) Или лучше ждать суда. Говорят меньше платить по суду будет нужно. Как быть в данный момент. Помогите пожалуйста. Работу ищу, уровень зарплаты предлагают 15 тыс. А кредит 25 тысяч.

У меня есть просрочка по кредиту 2 недели, мне названивает банк и в грубой форме вымогают деньги, говорят если в течение 3 х дней не заплачу кредит то они передадут мои документы (калекторам) и они у же будут вымогать деньги но уже все сумму 83000 тысяч, что мне делать? Они давали мне кредит я была без работы и в данный момент тоже не работаю,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение