В завещании неверно указана моя фамилия, ошибка в одной букве. Подскажите пожалуйста как составить заявление в суд.

• г. Иваново
Ответы на вопрос (2):

Составление документов - это уже платные услуги, в личку обращайтесь. На сайте бесплатно только консультации. Заявление о принадлежности завещания вам

Спросить
Пожаловаться

Татьяна Вам нужно подать в суд заявление о принадлежности правоустанавливающих документов. Образцы подобных заявлений, как правило, есть в судах. Если почувствуете что не справляетесь, милости просим на прием. Поможем.

Спросить
Пожаловаться

В завещании на внука бабушка неверно указала его фамилию (ошибка в 1-й букве). Нотариус сказала, что надо подавать в суд, чтобы суд вынес решение, что завещание действительно было написано на этого человека. Подскажите, пожалуйста, как грамотно написать заявление в суд. И как доказывать, что завещание действительно было составлено на внука.

В исковом заявлении указала фамилию ответчика неверно (фамилия была неразборчиво указана в договоре). Какое заявление подать в суд, чтобы исправить ошибку?

Вступив в наследство оказалось, что в одном из завещаний неправильно указана моя фамилия, допущены две ошибки. Нужно идти в суд. Составить заявление необходимо правильно, доказать, что я являюсь единственным наследником и завещание на меня. КАк составить заявление, что в нем написать? Спасибо.

У моей тети умер родной брат, который оставил завещание на имущество, на трех сестер, у всех в завещании указал фамилию правильно, а у моей тети в завещание указана неправильно фамилия, не хватает одной буквы. Нотариус сказал что бы она доказывала в суде что она это она, подскажите как правильно написать заявление в суд?

Какие документы нужны для доказательства родства. В свидет. О рождении моя фамилия неверно записана (ошибка в одной букве).

В завещании допущена ошибка. В пункте завещания, где говориться о том, что один экземпляр завещания хранится у нотариуса, а другой отдается на руки наследодателю, неверно указана фамилия наследодателя (имя и отчество верно) Как нужно исправить ошибку? Исправлять должен нотариус или обращаться в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Допущена ошибка в фамилии получателя ПОЧЕТНОЙ грамоты ЦК ВЛКСМ. Вместо буквы эр, написана буква эл. Вместо фамилии Бабурин, написана фамилия Бабулин. Соответственно и приказ на получение Почетной грамоты вышел на фамилию Бабулин. Как исправить ошибку, кем-то допущенную?

В завещании на квартиру в фамилии наследника допущена ошибка, вместо буквы А поставлена буква О. Можно не брать во внимание это завещание, т.е. не рассматривать его? Если нельзя, то как должно выглядеть заявление в суд?

На меня тетя составила завещание в 1991 г. свою квартиру, но в завещании не указана моя дата рождения и в фамилии указана буква е вместо буквы ё. Завещание нужно переписать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение