Допустимость диктофонной записи, сделанной без ведома ответчика, в качестве доказательства в суде.

• г. Снежинск

Явлеется ли диктофонная запись разговора ответчика с исцом на сотовом в суде докозательством если ответчик не знал что его записывают. Если является то на какую статью можно сослаться.

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от судьи- может и не признать в качестве доказательства по делу.

Спросить
Пожаловаться

Явлеется ли диктофонная запись разговора ответчика с исцом на сотовом в суде докозательством если ответчик не знал что его записывают.

Ответчик пишет в аппеляционной жалобе о том, что он не был уведомлен, что на него подадут в суд, является ли диктофонная запись разговора доказательством его уведомления.

Здравствуете, я являюсь гражданином Украины, нахожусь сейчас на территории России. Могу-ли я обратится в суд РФ с иском по факту оскорбления, угрозы жизни и национализма в отношении меня, к (ответчику) который является гражданином РФ?

Доказательством является аудио запись. Ответчик был предупрежден о записи разговора.

Явлеется ли запись диктофона на сотовом в суде докозательством если ответчик не был предупрежден.

Является ли диктофонная запись законным доказательством? В разговоре работодатель озвучил условия моей работы - оклад, график работы и многое другое. У меня есть запись данного разговора, сделанная на телефон. Сейчас работодатель отрицает сам факт того, что я проработал несколько недель на определенных условиях. Есть статья 55 ГПК, согласно которой упомянутая запись может являться доказательством, но я не знаю как работает на практике эта статья. Должен ли я был оповестить работодателя о том, что записываю данный разговор, чтобы запись имела юридическую силу.

Если суд не уведомил ответчика о рассмотрении дела в суде, является ли это поводом для отмены судебного решения? Ответчик отсутствовал на судебных заседаниях. На какую статью ГПК сослаться?

Скажите пожалуйста, является ли диктофонная запись разговора докаательством в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Истец подал в суд на ответчика. Предметом спора является товар, который был продан истцом ответчику по договору купли продажи. Однако ответчик до суда, успел перепродать товар являющийся предметом спора. Будет ли ответчик отвечать, за перепроданный товар перед истцом?

Здравствуйте! Является ли доказательством займа диктофонная запись разговора? Или для суда - доказательство только расписка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение