Проблемы после взятия кредита от ООО Займ Онлайн - испорченная кредитная история, просрочка на 270 дней. Как подать иск на возмещение морального и материального вреда?

• г. Санкт-Петербург

Мой знакомый взял на меня кредит в ООО Займ Онлайн.

По моим паспортным данным.

Деньги ему перевели на его банковскую карту.

Номер телефона он указал свой в контактном.

Деньги взял 30.12.2014

Сейчас дело передали коллекторам.

У меня теперь испорченная кредитная история.

Просрочен кредит этот на 270 дней.

Что делать?

Могу ли я подать иск на возмещение морального и материального вреда?

И как это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Если все это сделано без вашего ведома, то надо писать заявление в полиции о мошенничестве в отношении вас.

Да тут налицо признаки мошенничества. Вам нужно обращаться в полицию, с соответствующим заявлением. Непонятно только - он проводил эти действия с Вашего ведома или тайком?

Согласен с ответами коллег.

Кредитную историю можно почистить, но только в судебном порядке.