8 800 505-92-64
162 юристa сейчас на сайте
2707консультаций за 24 часа
Вадим николаевич, г. Санкт-Петербург
Вадим николаевич Россия, г. Санкт-Петербург
05.10.2015 в 20:42
номер вопроса №8252630
прочитан 28 раз

Сосед должник 130 т. р. только за коммуналку плюс свет и газ,

разбил пьяный стекло в общей кухне, на кухне анти санитария, ведёт бичёвский образ жизни, не работает, но является собственником приватизированного жилья..., как выселить или избавиться? Кв.коммунальная...

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Яковлев Семен Владимирович
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Яковлев Семен Владимирович
    Рейтинг: 0 Отзывов: 111 Личная консультация
    05.10.2015 21:42

    Он является собственником. Увы, никак.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 4.2 Отзывов: 12 678 Личная консультация
    05.10.2015 22:20

    Обращайтесь с заявлениями в прокуратуру, администрацию района и жилищную инспекцию. В соответствии со ст. 293 ГК РФ, если собственник жилого помещения использует его не по назначению, систематически нарушает права и интересы соседей либо бесхозяйственно обращается с жильем, допуская его разрушение, орган местного самоуправления может предупредить собственника о необходимости устранить нарушения, а если они влекут разрушение помещения - также назначить собственнику соразмерный срок для ремонта помещения. Если собственник после предупреждения продолжает нарушать права и интересы соседей или использовать жилое помещение не по назначению либо без уважительных причин не произведет необходимый ремонт, суд по иску органа местного самоуправления может принять решение о продаже с публичных торгов такого жилого помещения с выплатой собственнику вырученных от продажи средств за вычетом расходов на исполнение судебного решения.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Вадим николаевич Россия, г. Санкт-Петербург
    06.10.2015 в 08:32
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение