Должен ли я оплачивать проценты и штрафы по данному кредиту.

• г. Курск

Оформил потребительский кредит-вечером. Утром вернул товар, а магазин вернул деньги в банк. Банк требует погашение процентов по кредиту и уже начисляют штрафы. Должен ли я оплачивать проценты и штрафы по данному кредиту. Ссылаются на условия договора - оплата процентов не зависимо от сроков пользования товаром и деньгами. Копии документов о возврате товара в магазин и денег в банк имеются.

Ответы на вопрос (1):

При покупке товара, вы заключили 2 договора: договор купли-продажи и кредитный договор. В случае расторжения договора купли-продажи, кредитный договор продолжает дейтсвовать, соответственно Вы обязаны оплачивать и проценты и штрафы.