Должен ли я оплачивать проценты и штрафы по данному кредиту.

• г. Курск

Оформил потребительский кредит-вечером. Утром вернул товар, а магазин вернул деньги в банк. Банк требует погашение процентов по кредиту и уже начисляют штрафы. Должен ли я оплачивать проценты и штрафы по данному кредиту. Ссылаются на условия договора - оплата процентов не зависимо от сроков пользования товаром и деньгами. Копии документов о возврате товара в магазин и денег в банк имеются.

Ответы на вопрос (1):

При покупке товара, вы заключили 2 договора: договор купли-продажи и кредитный договор. В случае расторжения договора купли-продажи, кредитный договор продолжает дейтсвовать, соответственно Вы обязаны оплачивать и проценты и штрафы.

Спросить
Пожаловаться

Взяла товар в кредит, кредит одобрил хом кредит банк, в последствии отказалась от товара, магазин вернул деньги в банк. В банке не приняли заявление о досрочном погашении кредита. Была мною выплачена сумма за пользование кредитом за месяц (хотя пользование кредитом было 11 дней), был возврат страховой суммы. Сейчас банк требует с меня процент за пользование кредитом за 36 месяцев.

Два месяца назад я купила товар в кредит, кредит был оформлен тут же в салоне. Через 2 месяца я вернула товар обратно в салон, из-за несоответствия качества товара. Товар приняли и оформили возврат, сказали, что переведут деньги в банк. Я до этого времени совершила три платёжки. Деньги перевели ровно столько, сколько стоил товар, т.е. без процентов. Банк мне какую сумму должен вернуть? Все мной перечисленные деньги в счёт оплаты кредита? Вернут ли проценты? Спасибо.

Купила товар в кредит. Кредит оформили через банк Русский стандарт. В счет погашения кредита заплатила 20 тыс руб. Товар мне не подошел и я его вернула продавцу. Продавец оформил документы на возврат товара и запрос в банк на возврат средств. Мне сказали чтобы я подъехала в ближайшее отделения банка за деньгами. В банке меня попросили написать заявление на возврат денег и сказали что в течение месяца деньги вернут. Но прошло уже два месяца, денег нет. Я звонила в банк, мне сказали что моё заявление еще не рассматривали. Что мне делать? И какие сроки выплаты по законодательству предусмотрены в таких ситуациях?

Если оформлен возврат товара, купленный в кредит, должен ли магазин оплачивать проценты по кредиту? Был куплен товар, через два дня оформлен возврат. Только через месяц магазин перевёл деньги за сам товар и остались не уплаченные проценты. Подскажите, кто из оплачивает? Спасибо.

Что нужно получить на руки от банка при погашении кредита? 5.06.14 на моё имя был оформлен потребительский кредит, через ООО Этика, за косметический товар, 11.06.14 товар вернула, ОООЭтика, перечислила деньги в банк за товар. Теперь банк требует с меня оплату 809,87 руб., (за месяц проценты), хотя денег я ни копейки не брала.

Я приобретал стиральную машину в м - видео в кредит через сетелем банк. Мне привезли товар не надлежащего качества я отказался от товара и сделал анулирование договора. За первые 2 месяца пользование кредита я выплатил проценты. И только потом деньги с магазина вернули в банк и договор анулировался. После этого я пришёл в магазин чтобы мне вернули проценты по кредиту. Мне сказали что нужны чеки и справка об анулирование. Все это я им предоставил. Они сказал что нужна ещё справка о том что я выплатил проценты по кредиту и там должна быть указана сумму выплаченых процентов. В банки сказали что такие справки не представляют. Дали только справку движении денежный средств по кредиту. Этого достаточно? И какие вообще документы я должен предоставить чтобы магазин мне вернул проценты?

Я через ООО Ескредит оформила кредит с ОАО Ренессанс кредит на приобретение товара через интернет-магазин, но товар не получила (в тот же день написала отказ), но банк деньги Ескредиту уже перечислил. Теперь Ренессанс требует с меня уплату кредита. Можно ли расторгнуть кредитный договор, если я товар не получила... Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оформила потребительский кредит при покупке куртки, которую через три дня вернула в магазин. Правомерно ли то, что банк требует погасить проценты за полный месяц? Сам договор /я успела его просмотреть: об этом ничего не было сказано/ забрали в магазине, оформляя возврат товара. При этом я расписалась только под суммой возврата, под начислениями процентов я не расписывалась.

Разъясните пожалуйста статью 24. Расчеты с потребителем в случае приобретения им товара ненадлежащего качества п. 5. В случае возврата товара ненадлежащего качества, проданного в кредит, потребителю возвращается уплаченная за товар денежная сумма в размере погашенного ко дню возврата указанного товара кредита, а также возмещается плата за предоставление кредита. Я заказала диван, на 1,5 месяца просрочили доставку, подала претензию о возврате денег, и выплате неустойки и процентов по кредиту, а магазин требует кучу справок из банка и согласен выплатить мне только ту сумму по кредиту, которую я оплатила, и так понимаю как то выплатит банку оставшуюся сумму. Можно ли потребовать выплатить всю сумму, и кредит выплачивать самой согласно графику погашения?

Купил шубу в кредит с первоначальным взносом. Так как шуба не понравилась жене, то вернули ее в течении трех дней в магазин. Магазин отдал первоначальный взнос, оформили бумагу о возврате товара. Хотел закрыть кредит но магазин еще не перечислил деньги на счет в банке. Прошло уже девять дней звонили в бухгалтерию магазин сказали что попали выходные, а та у них договоренность с банко о возврате денег 5 дней. Звонили в банк в банке мне сказали что я должен оплатить процент за все дни. Так я вернул товар и разорвал договор за три дня. Подскажите пожалуйста как быть и правильно ли что я должен платить процент за все дни. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение