Вопрос о возможности завещания доли в совместно приобретенном доме до раздела

• г. Камышин

Мы,совместно с моей бывшей женой, приобрели в собственность дом.

После развода, раздел по суду не производили. Могу ли я уже сейчас завещать свою долю, или это возможно только после раздела?

Ответы на вопрос (1):

Вначале необходимо разделить имущество, определить свою долю, если конечно она не определена ( например соглашением или брачным договором) затем завещать или дарить

Не забывайте о сроки исковой давности, он составляет 3 года.