Может ли человек, участвовать в праве наследования, если он является, усыновленным наследодателем.

• г. Анапа

Может ли человек, участвовать в праве наследования, если он является, усыновленным наследодателем.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей! В соответствии с ч. 1 ст. 1147 Гражданского кодекса РФ "при наследовании по закону усыновленный и его потомство с одной стороны и усыновитель и его родственники - с другой приравниваются к родственникам по происхождению (кровным родственникам)". С уважением, Дмитрий Константинович.