Возможно ли привлечение соседей к ответственности за ложное доносительство в моем случае?

• г. Вологда

Я была обвинена по ст.20.1 КОАП РФ своими соседями. Но, обратившись в прокуратуру с жалобой, по этому делу была проведена проверка, результаты которой таковы: в составленном на меня протоколе найдены следующие нарушения по статьям: ч.2 ст.28.2, ст.20.1, ч.3 ст.28.2, ч.5 ст.28.2, ч.6 ст.28.2, ст. 28.5, ст.25.1-25.10, ст.1.5 КОАП РФ.Могу я привлечь к ответственности соседей, написавших на меня заявление, на основании которого и был сосотавлен этот протокол, по обвинению в ложном доносе?

Ответы на вопрос (2):

Людмила, уголовная ответственность за ложный донос о совершении административного правонарушения не наступает.

Людмила, уголовная ответственность за ложный донос о совершении административного правонарушения не наступает. Вы можете привлечь за клевету.