Пользователи будут обсуждать данную тему, выкладывать свои фотографии и фотографии из интернета.

• г. Санкт-Петербург

Планируется создать форум, тематикой которого будет являться эротическая, любительская фотография (не порно). Пользователи будут обсуждать данную тему, выкладывать свои фотографии и фотографии из интернета. В дальнейшем форум предполагается использовать для коммерческой деятельности (размещение рекламы). Что необходимо, для того, чтобы сделать всё законно?

Ответы на вопрос (1):

Зарегистрировать в установленном порядке ИП или коммерческую организацию (скажем, ООО) и размещать рекламу на форуме на договорной основе, с взиманием соответствующей оплаты по договору и уплатой необходимых налогов. Если вкратце, то вот так.

Спросить
Пожаловаться

Я формирую мультимедиа приложение (для продажи), в котором использую большое количество фотографий. Фотографии берутся с сайта, где по условиям размещения фотографий пользователи сайта должны размещать фотографии на которые они имеют авторские права и фотографии можно использовать для коммерческих целей. Условиями использования фотографий являются: обязательное изменение изначальной фотографии, использование фотографий не самой по себе, а как части другого произведения (концепция сайта - помощь иллюстраторам и дизайнерам). При этом администрация сайта объявляет, что у нее нет возможность проверить правомерность размещаемых фотографий, поэтому, чтобы обезопасить себя от возможных претензий, то нужно обратиться к автору произведения за разрешением на использование. У меня в мультимедийном приложении предполагается очень много фотографий и связываться по каждой из них с автором (учитывая, что автор может быть из любой страны и встает в том числе языковой барьер) - это слишком большие затраты времени, которые могут свести на нет все возможные преимущества создания данного мультимедийного приложения.

Вопрос:

Если я сделаю скриншоты (фотографии экрана), из которых будет ясно, что данная фотография взята с данного сайта (т.е. по предоставляемым сайтом условиям), то может ли на меня подать в суд автор фотографии в случае, если пользователь сайта оказался недобросовестным и разместил чужую фотографию (или даже свою) и какую ответственность я несу в данном случае.

Добрый день! Есть вопрос по поводу использования коммерческий фотографий.

В соцсетях было размещено изображение, взятое из открытых источников интернет пространства. Фотографии были сделаны и размещены брендом одежды несколько лет назад. В дальнейшем, фото использовались на многих интернет форумах. Человек, изображённый на фотографиях, угрожает судом за публикацию. С нашей стороны фотография удалена сразу же после обращения изображённого. Что может грозить за использование фотографии фотопроекта?

Я пишу книгу "Как создать профессиональный логотип". В книге я хочу использовать фотографию логотипа Ашан на фасаде супермаркета. Фотография сделана мной в моём городе... Вопрос - если я использую в своей книге логотип Ашана в виде собственной фотографии - не будет ли это являться нарушением авторского права и использование чужого логотипа в своих коммерческих целях?

Скажите, пожалуйста, может ли журнал для детей и родителей создать в социальной сети ВКОНТАКТЕ альбом, где родители будут выкладывать фотографии своих детей, которые мы потом будем использовать в журнале. Достаточно ли просто будет выложить к альбому договор публичной оферты и прописать: Размещая фото в этом альбоме, Вы выражаете свое согласие с условиями оферты на размещение данных изображений в журнале «» или необходимо дополнительно собирать подписи родителей детей, чью фотографию мы захотим напечатать в журнале. И есть ли типовой договор оферты для нашего случая?

Будет ли являться доказательством предпринимательской деятельности размещение рекламы и фотографий работ в личном аккаунте в социальных сетях?

Предусмотрена ли ответственность за размещение чужой фотографии в группе соцсети? Эта фотография находится в свободном доступе в интернете. Разместил администратор группы, но предложена новость для размещения была другим человеком.

У предыдущего работодателя проходила фотосъемка для рабочего сайта, рекламы и др. После съемки было оформлено согласие на использование фотографий в рекламе (в приложении к вопросу).

Данные фотографии мною были загружены в различные социальные сети.

Вопрос: могу ли я дать данные фотографии для газеты, которой давал интервью? Коммерческой выгоды (каких-либо вознаграждений или других материальных благ) я не получаю. Можно ли использовать данные фотографии с припиской "фотографии взяты из социальной сети Вконтакте"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Недавно увидел фотографию со своим изображением в наружной рекламе магазина меховых изделий. Никакой связи с этим магазином не имею. Фотография была сделана в Украине на дружеских началах (без оплаты) знакомым фотографом, сессия была сделана для сайта друга. На фотографии я и девушка крупным планом, фотография студийная. Уверен, ни фотограф, ни друг, для которого была сделана фотография не в курсе происходящего.

Заранее спасибо за Ваш ответ.

Куда можно направить жалобу о рекламме? Мне не нравится, что в последнее время стало очень много рекламмы, разве нам по телевизору ее мало? Из за этой рекламмы даже не всегда время есть новости посмотреть, дак еще и в интернете стали рекламу показывать почти 2 минуты, дальше что будет, чтобы зайдти на сайт нужно будет посмотреть рекламму? Я считаю нужно уменьшить объем различной рекламмы, как на телеканалах так и в интернете. Разве нельзя создать несколько каналов просто для рекламмы, люди будут заходить на эти каналы, и там ничего кроме рекламмы не будут показывать, так было бы гораздо удобнее. Создать категории рекламм на канале рекламм и показывать сутками одни рекламмы.

В интернете есть услуга Покажи себя сам. Что будет если взять фотографию из этого раздела и использовать для иллюстрации? Например на фотографии изображён мой сын и моя невестка могу ли я использовать эту фотографию для иллюстрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение