8 800 505-92-64
96 юристов сейчас на сайте
2579консультаций за 24 часа
Олга, г. Бахчисарай
Олга Россия, г. Бахчисарай
05.10.2015 в 22:29
номер вопроса №8252863
прочитан 108 раз

Моего мужа обвиняют по статья 160 часть 4 УКРФ.

У нас двое малолетних детей и возможно беремена третим, это обстоятельство может послужить смягчающим и возможно ли отделатся условным сроком.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону  
    Рейтинг: 5.5 Отзывов: 65 454 Личная консультация
    05.10.2015 22:37

    Да, это является смягчающим обстоятельством, но для полной гарантии условного срока необходимо возместить ущерб в полном объеме.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Олга Россия, г. Бахчисарай
    11.10.2015 в 14:25
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Варкентин Валентин Иванович
    Адвокат Россия, г. Москва  
    Варкентин Валентин Иванович
    Рейтинг: 0 Отзывов: 275 Личная консультация
    05.10.2015 22:38

    Здравствуйте.

    Наличие малолетних детей является смягчающим обстоятельством (ст.61 УК РФ). По поводу назначения наказания всё несколько сложнее, Так как помимо смягчающих и отягчающих обстоятельств учитываются и другие факторы, например, фактические обстоятельства дела. При этом закон в данном случае позволяет назначить наказание как условно так и с реальным лишением свободы. Заручитесь помощью хорошего адвоката.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Тверь  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 808 Личная консультация
    05.10.2015 23:05

    Смягчающим однозначно является, но данный вопрос-на усмотрение суда (отсутствие судимостей, наличие пол. характеристик и т.п)

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение