Налоги для индивидуального предпринимателя без офиса - руководство по вычислению и уплате.

• г. Новосибирск

Какие налоги должен платитьиндивидуальный предприниматель и как их высчитывать. Работаю с июля месяца этого года, офиса нет, все платежи совершаю через банк.

Ответы на вопрос (1):

Это зависит от применяемой Вами системы налогообложения.

Спросить
Пожаловаться

Какие налоги должен платить индивидуальный предприниматель и как их высчитывать. Работаю с июля месяца этого года, офиса нет, все платежи совершаю через банк.

В конце года мне пришло уведомление об уплате налога как предпренимателю, хотя я не работал как частный предпрениматель, в налоговой я временно снялся с учета, и весь год работал в акционерной компании где с меня ежемесячно высчитовали пенсионный налог. Правы ли они. пенсионный налог предпрениматея.

По кредитному договору, срок платежа стоит 15 число. Каждого месяца. Но в нашем городе нет филиала этого банка. Платёж совершаю через банк-партнёра. Последний платёж где-то завис на три дня. Банк насчитал мне пени. Точно знаю, что датой платежа является то число, которое прописано в договоре. Напомните на какой закон я могу сослаться в такой ситуации. Спасибо.

Будьте добры, подскажите, имеет ли право банк начислять штрафы за просрочку платежа в такой ситуации. Мы оформили товарный кредит в банке. Филиала или представительства данного банка в нашем городе нет. Приходится вносить платежи через платежные системы. В один месяц из-за сбоя платеж завис на 1 месяц. Банк все это время претензий не предъявлял. С поступлением очередного платежа выяснилось, что пропущен один платеж (тот, который завис). Нам начислили штраф. Данный штраф погасили из денежных средств внесенных на очередной платеж. В следующем месяце снова начислили штраф, мотивируя это тем, что денежных средств для погашения предыдущего платежа не хватало. И теперь данная ситуация повторяется из месяца в месяц. Правомерно ли поступает банк?

Мой муж индивид. Предприниматель. До 25 июля он должен был заплатить налог ЕНВД, пенсионные взносы и до 1 июня транспортный налог. 18 июля он умер. Все эти налоги остались неуплачены.

Что теперь делать?

Заранее благодарю за ответ.

Взяла автокредит в АйманиБанке в 2012 году, оплачивал до февраля 2015 года. Срок окончания кредита июнь 2015 года. Пытался договориться с банком о приостановке оплаты либо продажи автомобиля в итоге мне не пошли на встречу. Сейчас, то есть через 3,5 года банк подал в суд и предоставил 2 платежа за июнь, август 2016 год, но я эти платежи не совершал, более того меня в России не было по первому платежу и есть отметки в загранпаспорте, как мне доказать, что я не оплачивал данные платежи. Дополнить хотела, что платеж происходил через терминал в Москве эликснет по нему можно оплатить не вводя данных только расчетный счет, камер так же нет в терминале. Могут же в суде сказать что это товарищ какой то оплачивал. Второй платеж производили через офис Модульбанка. Подскажите, как доказать правду, спасибо!

Я совсем запуталась. Какие налоги, обязательные платежи с 2010 будут платить предприниматели УСН, 6%, не являющиеся работодателями.

Ситуация: Я ИП, плачу налог с доходов 6% и фиксированный платёж в ПФ (накопительную и страховую части). С Нового Года добавятся ещё какие-нибудь Обязательные (фиксированные) платежи?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

4 года назад я брала кредит в Уральском банке реконструкции и развития. Исправно платила платежи, но в мае этого года сложилась трудная финансовая ситуация, заболела, я обращалась в банк по телефону так как в нашем городе уже нет офиса этого банка, по поводу кредитных каникул, отказали, образовалась просрочка, в июле я большую часть просрочки погасила, и теперь каждый месяц мне штрафы пени, растет долг, мне звонили с банка они могут мне отменить все штрафы и дать отсрочку, но для этого надо явиться в офис, а это лететь в другой город на самолете, подскажите что мне делать, у меня никогда такого не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение