Какие действия следует предпринять, если после смерти матери неоформленная страховка на ее кредит обязывает меня выплачивать его?

• г. Калининград

До смерти мама взяла кредит и не оформила страховку на этот кредит... после смерти этот кредит заставляют выплачивать меня... что мне делать?

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер! В случае принятия наследства, вам придется выплатить долги наследодателя, либо отказаться от наследства, то соответственно долги не выплачиваются.

Если приняли е=наследство, то обязаны платить. Таков закон.

Здравствуйте, Мария! Если Вы вступили в наследство, то оплачивать. Если не вступали, то платить не нужно.

Если вы приняли наследство, то обязаны выплачивать кредит в пределах стоимости наследственного имущества.

К юристам желательно обращаться до совершения любых юридических действий, тем более, когда это вопросы наследования...