8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Могу ли я заморозить на 6 месяцев ипотеку? Нет возможности платить. А потом продолжу платёж ипотеки.

Костя, г. Саратов
Костя Россия, г. Саратов
05.10.2015 в 21:30
номер вопроса №8253134
прочитан 97 раз
Вместе с темой "Ипотека" также ищут: Социальная ипотека Валютная ипотека еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Отсрочка по погашению кредита приводит к изменению условий кредитного договора (ст. ст. 450 — 451 ГК РФ). Это возможно в двух случаях: — в качестве отдельной услуги банка; — по просьбе заемщика (например, в связи с ухудшением его финансового положения). Отсрочка по погашению кредита как отдельная услуга банка-эта услуга предоставляется некоторыми банками. Как правило, ее оказывают только добросовестным заемщикам, у которых за время погашения кредита не возникала просроченная задолженность. Отсрочка по просьбе заемщика предоставляется индивидуально после рассмотрения конкретной ситуации, сложившейся в жизни заемщика и приведшей к его временной неплатежеспособности. Самая распространенная причина — потеря заемщиком работы, но могут быть и иные веские причины.

    05.10.2015 21:34
    Костя Россия, г. Саратов
    05.10.2015 в 21:46
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Здравствуйте! просите у банка предоставления отсрочки.

    05.10.2015 21:33
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение