Моя история - работа в компании микрозайма привела к обвинению в мошенничестве и возможному сроку до 6 лет

• г. Ростов-на-Дону

У меня такая ситуация я работала в компании микрозайма и на вымышленных людей набрала займов людей не существует и документов по этим договорам тоже. После того как дело дошло до 163 человек я пошла в полицию и написала чистосердечное вызвали директора и дело передали в обп, когда вызвали туда на допросе я узнала что документов на настоящих людей нет а только те вымышленные и ту сумму которую я написала в чистосердечном мне и насчитали хотя не брали движение карты банка, офис не опечатан, когда я сказала что документов для ревизии не хватает так как договора всего было 208 мне сказали что все что нам передали с тем и работаем, я ответила что у меня все есть в электроном виде, на этом как я поняла дело и закончилось в расследование. В газетах пишут что мне грозит срок до 6 лет лешения свободы мне насчитали недостачу в 500 тысяч. Что мне делать и правда ли меня посадят на шесть лет по части 3 ст 159, если не существующих людей нет а проценты это фикция?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нанимайте адвоката.

А если без адвоката то так и повесят на меня эти 500 тысяч и лишение на 6 лет

Если Вы способны сами себя защитить на предварительном следствии и в суде, то возможно и срок и сумма будут меньше