Насколько мне известно "контрольная закупка" не имеет ничего общего с подобного рода провокацией.

• г. Москва

Я работаю кассиром в большом супермаркете и руководство периодически устраивает нам так называемые "контрольные закупки" и накладывает денежные штрафы (10-кратные!). Правомерны ли эти действия? Насколько мне известно "контрольная закупка" не имеет ничего общего с подобного рода провокацией.

Ответы на вопрос (1):

Vera трудовое законодателсьтво РФ не предусматривает в качестве взыскания такое понятие как "штрафы". Действия работодателя незаконны.