Возможно ли размежевать участок земли под приусадебный участок размером 19 соток на 9 и 10 соток без отказа в регистрации в рег. палате?

• г. Уфа

Участок земли 19 соток земли сельских поселений под приусадебный участок можно ли размежевать на 9 и 10 соток. Что бы не получить отказ в регистрации в рег. палате.

Ответы на вопрос (1):

Да, такая площадь участка, позволяет разделить данный участок на два самостоятельных. Обратитесь по данному вопросу к кадастровому инженеру, оформляйте межевое дело, ставьте участки на кадастровый учет, регистрируйте право собственности в Росреестре. Отказа не должно быть.