Как вернуть лицензию и избежать наказания за подлог документов при езде на автомобиле при лишении прав?
₽ VIP

• г. Белгород

Прошу помощи!

Мой муж был лишен водительского удостоверения на 1 г 6 мес. Работа была связана с ездой на автомобиле. Он приобрел документы в другом регионе и был остановлен с ними, документы у него изъяли и направили на доследование, с подозрением, что они поддельные. Он дважды нарушил: езда на автомобиле при лишении прав и подлог документов. Что предпринять в данной ситуации? Пожалуйста, помогите!

Ответы на вопрос (2):

В данной ситуации предполагается уголовная ответственность. Ст. ст. 324, 327 УК РФ.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

Самое разумное сейчас - обратиться к адвокату. Чем раньше, тем лучше.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

Я был лишен прав в другом регионе и воспользовавшись задержской документов в регионе лишения подал ложные сведения об утере водительского удостоверения в ГИБДД по месту прописки. Позже, при предъявлении удостоверения сотруднику ГИБДД оно оказалось не действительным. Какое наказание за это следует?

14/07/2016 был лишен за отказ от мед освидетельствования на 18 мес права не сдавал. 30.01.2018 был остановлен с признаками алкоголя права изъяли. 10.04.2018 был суд по 264.1 присудили работы и 2 года лишения. Суммируется лишение прав или пойдут параллельно?

Был остановлен сотрудниками ДПС. Водительского удостоверения нет, был лишен, штраф оплатил, лишение окончилось, удостоверение назад не забирал, срок действия удостоверения не закончен. Сотрудники выписали протокол по 12.7.1, хотя по сути после окончания лишения мое право управления ко мне возвращается, сдача экзамена нужна не для возвращения ко мне права управления, а для получения водительского удостоверения назад. Или я не прав? Правомерны ли действия сотрудников ДПС?

26.10.2006 года я был лишен водительского удостоверения т.к. находился в состоянии алкогольного опьянения, на срок 18 месяцев, лишение продлевалось в течении 6 лет за аналогичные нарушения. По истечению срока лишения водительского удостоверения, я обратился в ГИБДД которым было изъято мое удостоверение. Мне сказали что прав у них в архиве нет и отправили в суд, где проходило судебное заседание по лишению водительского удостоверения, там тоже сказали, что у них нет вообще никакой информации обо мне. Какие действия предпринять в этой ситуации?

Мой муж был лишен водительского удостоверения за управление автомобилем в нетрезвом состоянии. Недавно его поймали с поддельным водительским удостоверением. Дознавателю сказал, что это якобы это его водительское удостоверение он с кем-то договорился и ему вернули. Вся информация в водительском удостоверении верная, но отсутствует дата рождения.

Возможно ли развалить данное уголовное дело?

в феврале ВУ нужно было продлевать. Завтра права возвращают. Может ли он ездить по ним до вторника?

Был остановлен гаишником, при проверке документов было замечено что срок действия водительского удостоверения нового образца закончился, (давали на 10 лет). В протоколе блюститель дорожного порядка указал ст 12.7.1 и изьял водительское удостоверение, ссылаясь на отсутствие права на управление в связи с просрочкой ВУ, Прав ли он? Благодарен за ответ,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Лишен прав на 1.5 года. Через год после суда был остановлен (без нарушения). Установлена езда без прав и с неистекшим сроком лишения прав Протокол не составлялся. Через 2 мес опять остановлен (без нарушения). При проверке документов по базе выяснилось что срок лишения прав продлен до 2012 года.

У меня такая проблема... Был лишен водительского удостоверения по месту прежнего проживания, затем переехал в другую область и по истечении срока лишения отправил запрос в данный регион на пересылку документа в гибдд по месту нового проживания. Удостоверение пришло, но не было справки об окончании срока лишения специального права. Местные органы утверждают, что не могут выдать удостоверение без данного подтверждения. Звонили в Читу, где у меня изъяли права, но там сказали, что у них нет на меня данных по лишению водительского удостоверения. Права уже три месяца находятся в гибдд и никто ничего не делает для решения этой проблемы. Если в гибдд нет данных по лишению на меня, выходит изъятие и удержание документа незаконно? Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Заранее благодарен!

На работе у мужа служба безопасности проводила проверку на подлинность водительского удостоверения всех водителей, муж был лишен прав на два года и сделал поддельные права, но при проверки всё выяснилось, его уволили. У меня вопрос, если все документы от службы безопасности дойдут до гаи что ему грозит? Через два месяца ему получать права, срок лишения заканчивается. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение