Как получить официальный отказ в замене водительского удостоверения?

• г. Новочебоксарск

Как получить официальный отказ в замене водительского удостоверения? В прошлый раз заявление рассмотрели, обнаружили что имеются неоплаченные штрафы, попросили заплатить тут же (на что я несогласился), отдали заявление и паспорт и сказали прийти когда оплачу все штрафы, с квитанциями подтверждающими оплату. Один из штрафов (крупный) не признаю, хочу его обжаловать.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой на действия ГИБДД в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Подошел срок замены водительского удостоверения. Есть неоплаченные штрафы, могут мне отказать в замене ВУ пока я не оплачу все штрафы?

Вышел срок водительского удостоверения, имею неоплаченные штрафы, задолженность по кредиту. Судебные пристава сказали что пока не оплачу задолженность по кредиту не дают добро на оплату штрафов и обмен водительского удостоверения. Имеют ли они на это право. Как поступить в данной ситуации.

У меня подошел срок замены водительского удостоверения. Но у меня есть неоплаченный штраф с просроченной датой платежа. Если я оплачу его сейчас, возникнут ли проблемы при замене водительского удостоверения в ГИБДД?

Пошел в ГИББД менять водительское удостоверение т.к. их срок действия закончился. Мне выдали список моих не оплаченных штрафов и сказали пока не оплачу, удостоверение мне не заменят. 1 вопрос: Имеют ли отношения штрафы к замене удостоверения, вправе ли ГИБДД требовать оплату штрафов за замену удостоверения?

2 вопрос: Действительно ли что, штрафы которым исполнилось более одного года уже можно не платить?

Отказывают в выдаче (замене) водительского удостоверения, т.к. имеются неоплаченные штрафы, с одним из которых я не согласен. Подскажите пожалуйста, как мне действовать, чтобы получить новое удостоверение не оплачивая штрафы сейчас?

Может ли наличие неоплаченых штрафов в ГИБДД быть основанием для Отказа при замене водительского удостоверения?

Cын пришел в ГАИ чтобы зарегистрировать ТС и проверить имеются ли за ним неоплаченные штрафы. Было 3 штрафа на общую сумму 1500 он тут же их оплатил и с документами для регистрации и квитанциями о оплате штрафов подошеп к инспектору. Cотрудник ГАИ обнаружил что имеются неоплаченные штрафы (срок неуплаты 3 мес)т. е эти самые штрафы и сказал что регистрировать ничего не будет а составляет протокол о задержании вызывает наряд и отправляет в следственный изолятор. Имел ли право так поступить инспектор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется нкоплаченный штраф ГИБДД. Можно ли получитть водительское удостоверение? Ранее водительского удостоверения не было.

Сотрудник гибдд отказывает в замене водителбского удостоверения из за неоплаченых штрафов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение