Как получить официальный отказ в замене водительского удостоверения?

• г. Новочебоксарск

Как получить официальный отказ в замене водительского удостоверения? В прошлый раз заявление рассмотрели, обнаружили что имеются неоплаченные штрафы, попросили заплатить тут же (на что я несогласился), отдали заявление и паспорт и сказали прийти когда оплачу все штрафы, с квитанциями подтверждающими оплату. Один из штрафов (крупный) не признаю, хочу его обжаловать.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой на действия ГИБДД в прокуратуру.