Как влияет домашний арест на основной срок наказания в случае условного приговора?

• г. Пятигорск

Если человеку дали 2 года условно но при этом он сидел под домашним арестом 7 месяцев когда шло следствие и судебное разбирательство то с основного срока 2 года снимается срок который человек был под домашним арестом 7 месяцев?

Ответы на вопрос (4):

Саркис,да этот срок засчитывается в соответствии с п.10 ст.109 УПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии с ч. 3 ст. 72 УК РФ, время содержания лица под стражей до судебного разбирательства засчитывается в сроки лишения свободы, принудительных работ, содержания в дисциплинарной воинской части и ареста из расчета один день за один день. При этом в соответствии с ч. 10 ст. 109 УПК РФ в срок содержания под стражей также засчитывается время домашнего ареста.

Таким образом, время нахождения Вашего друга под домашним арестом включается в срок наказания по приговору суда.

Спросить
Пожаловаться

Даже если этот срок условный и там наказание 2 года испытательный ??

Спросить
Пожаловаться

Да, даже если срок условный.

Спросить
Пожаловаться

Законны ли сделки человека если он находится под следствием. Во время следствия находясь под домашним арестом, чтобы не выплачивать моральный ущерб, человек переписал все свое имущество на другого человека.

В настоящее время под домашним арестом человек находится уже около года, судебное разбирательство еще не окончено. И еще, если будет назначено реальное наказание в виде лишения свободы с отбыванием срока в колонии общего режима - будет ли каким-то образом зачтено содержание под домашним арестом, и если да - то как? Спасибо.

Сначала сидел 2.5 года в СИЗО, потом дали домашний арест, под домашним арестом был 6 месяцев, нарушений не было, один раз нарушил вышел из дома, могут обратно закрыть в СИЗО?

Если у человека цироз печени, а он под домашним арестом по ст. 111, тяжкие телесные повреждения, действительно ли с таким диагнозом не дадут реальный срок, а только условно? Человек ранее судим, но судимость снята.

И вообще, есть ли такие заболевания, при которых не дают реальный срок.

Осужден на 3,5 года. Но есть отсиженных примерно 9 месяцев, это пока шло следствие сидел. Откуда этот срок убирается из общего срока, или если подать на удо то от 1/3 срока?

Попадает ли статья 161 часть первая под амнистию, дали срок 10 месяцев общего режима, до этого человек находился 3 месяца под домашним арестом, это все вошло в срок, пол срока человек отсидел. Имеется у него погашенная судимость, т е юридически он не судим, будет ли у него амнистия и когда уже начнут выпускать по амнистии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я год была под домашним арестом. Суд дал мне 2.5 условно. Входит ли домашний арест в 2.5 условного. Условный срок будет 1.5 или останется 2.5

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение