8 800 505-92-64
100 юристов сейчас на сайте
2527консультаций за 24 часа
Саркис, г. Пятигорск
Саркис Россия, г. Пятигорск
05.10.2015 в 22:18
номер вопроса №8253652
прочитан 105 раз

Если человеку дали 2 года условно но при этом он сидел под домашним арестом

7 месяцев когда шло следствие и судебное разбирательство то с основного срока 2 года снимается срок который человек был под домашним арестом 7 месяцев?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Волгоград  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 51 Личная консультация
    05.10.2015 22:39

    В соответствии с ч. 3 ст. 72 УК РФ, время содержания лица под стражей до судебного разбирательства засчитывается в сроки лишения свободы, принудительных работ, содержания в дисциплинарной воинской части и ареста из расчета один день за один день. При этом в соответствии с ч. 10 ст. 109 УПК РФ в срок содержания под стражей также засчитывается время домашнего ареста.

    Таким образом, время нахождения Вашего друга под домашним арестом включается в срок наказания по приговору суда.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
Саркис, г. Пятигорск
Саркис Россия, г. Пятигорск
05.10.2015 в 22:46
номер вопроса №8253888

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение