Каким оброзом при выполнении ст 217 я могу получить копии из уголовного дела?

• г. Златоуст

Каким оброзом при выполнении ст 217 я могу получить копии из уголовного дела? Следователь заяявлояет несити свой ксерокс и копируйте это правомочно или я могу осуществить то же на их оборудовании.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Олег. УПК РФ не предусматривает обязанности следователя предоставить Вам копировальную технику. Закон связывает предоставление возможности делать копии и выписки из материалов дела. Единственное что Вам обязаны предоставить - это копию обвинительного заключения.

Самый простой вариант, которым пользуются многие адвокаты - цифровой фотоаппарат. Распечатаете снимки - они будут по качеству не хуже ксерокопии.

адвокат Мамонтов А. В.